Здравствуйте, когда Бог показал Моисею Адама, то Моисей упрекнул Адама в том, что он является виновником того, что люд выгнан из рая...
Тогда Адам ответил пророку Моисею : Разве мог я не совершить то, что ещё до моего рождения было мне предписано?
Как мы знаем дьявол был любимым и самым выдающимся учеником Аллаха
Так вот, мог ли Иблис не совершить то, чего он не совершил, говоря об поклоне перед Адамом, раз ему это было предписано Аллахом?
А когда, Моисей разговаривал с дьяволом, то он его спросил, ты ведь в любой момент можешь поклониться пророку Адаму, и в последствии будешь прощён, почему ты этого не совершаешь?
Аллах сказал Адаму, низвергнись вниз и будь твои поколения в вражде меж собой!
К тому же, Аллах говорит, что создал нас для того, чтоб нас испытать, и выявить самых достойных
Я считаю, что Иблис, это один из главных сторонников и участников Великого господнего замысла.
И предполагаю, что выполнив свою миссию будет прощён.
Аллах, говорит в Коране, что он проклят, но он может его простить...
Адам спросил Аллаха, опережает ли твоя милость твой гнев?
Аллах, свят он и велик ответил - да.
Ваши мысли?
Религия, вера
Мусульмане, Ваши мысли...
Поклоняйся Аллаху, и не мудрствуй в своей религии, как мудрствуют христиане и евреи, которые тоже думают что огонь коснется их только на какое то время. Иблис был проклят на вечно, за отказ в поклоне Адаму, и человек не поклоняющийся Аллаху тоже будет проклят, всеми людьми и ангелами и будет гореть вместе с иблисом в огне.
85. От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
86. Как же Аллах наставит на прямой путь людей, которые стали неверующими после того, как уверовали и засвидетельствовали правдивость Посланника, и после того, как к ним явились ясные знамения? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
87. Их воздаянием является проклятие Аллаха, ангелов и всех людей.
88. Они пребудут в нем вечно! Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки,
89. кроме тех, которые раскаялись после этого и исправили содеянное. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный.
90. Воистину, от тех, которые стали неверующими после того, как уверовали, а потом приумножили свое неверие, не будет принято их раскаяние. Они и есть заблудшие.
Коран. 3.
Эти моменты указывают лишь на то что Аллах не Бог а сатана который порадил зло.
Очередной религиозный бред!
Здравствуйте !
начнём с начала ! -о чём речь ?
напишите вашими словами ! -
начнём с начала ! -о чём речь ?
напишите вашими словами ! -
Я мусульманин но знаю не так уж и много. Мне рассказывали что дьявол был одним из ангелов, он стал дьяволом потому что позавидовал людям, и сказал Аллаху что не даст им сделать то для чего они были созданы (поклонятся создателю). Это не ответ на твой вопрос но думаю тебе будет интересно раз ты задаешь такие вопросы. А еше я хочу заметить что никогда не позно принять ислам, но будет лучше если ты поспешишь так как ты можешь упустить свой шанс из за смерти который не может предсказать никто. В школе на плакате я прочитал 99 самых худших грехов. Одна из них "не надеется на прошение от Аллаха, так-как Аллах простит человека в его грехах если он искренне раскаялся. (Извините за ошибки, поспешил)
откуда такая бредня?