Религия, вера
Можно ли солгать? Если очень нужно или при искушениях.
Вот зовут выпить, говоришь-не хочу, и начинаются уговоры, а если скажешь-у меня язва-все понимают и сочувствуют)
ложь, в любом ее виде является неприемлемой, с точки зрения рационального понимания веры. Попробуйте сказать иначе. Например: "-Пойдем пить. - Нет, это вредно для желудка с язвой. - А у тебя язва? - А разве есть еще причины не пить? " Вы не сказали, что у вас язва, и не сказали почему вы не пьете, но человек подумал, что у вас язва, и что поэтому вы не идете пить. Это лучше. Однако самый лучший вариант, это сказать как есть, не уклоняясь.
Ну лгут же люди. Значит - можно.
Слово НЕХОЧУ. Вам не знакомо?
Обязательно наврать надо?
Можно конечно. заповеди ведь только для умных написаны...)
да вам то кто лгать запрещает?
легко
Врать нельзя, а в вашем случае, вы что, стесняйтесь признаться, что вы верующая?
Не советую. Потому, что маленькая ложь всегда рождает большую А когда часто лгут. человек путается что и когда кому сказал. Справедливая речь всегда приятнее. Не зря говорят Лучше горькая правда -чем сладкая ложь. ЛОжь- как шит обычно у трусливых. Но иногда ложь полезна в стане среди врагов. Не зря говорят- ЛОжь во спасение. Даже врачи солгут больному, скажут ему еще долго жить. Хотя знают что он и часа не проживет
делай как должно.. и будь что будет!
а смысл врать? тем более в таких мелочах!
Скажите НЕ ХОЧУ!
два три раза ...и отстанут
Скажите НЕ ХОЧУ!
два три раза ...и отстанут
Попы лгут значит можно
Конкретно вам-нельзя. Вы слишком ударились в религию, так что чтите законы божьи.