Религия, вера

Очень нужно кое в чём разобраться, а то у самой голова кругом щас идёт...

я вот что хочу спросить, то что описывается в книге "Код Да Винчи", это правда? про то что Иисус был просто обычным человеком, зачатым обычным путём, а не так как говорится в Библии(т.е. непорочно), и что Библия полностью надумана, что нисего Божественного там нет..я достаточно верующий человек и хорошо знаю Библию, но то что я только что прочла в книге никак не сходится с тем что я привыкла считать правдой..я всё равно верю, и вера непоколебима, но то что написано там...правда что род, идущий от Иисуса продолжается и по сей день? В принципе это возможно, но почему тогда в Библии об этом не сказано?почему Мария Магдалина считается..ммм...короче не очень хорошей особой, если она если верит фактам, являлась женой Иисуса? знаю..слишком много вопросов, но позольте задатьещё один: чья рука с кинжалом изображена на полотне "Тайной вечери" Леонардр да Винчи???
Нет дыма без огня. Христос все же - это Сын Божий, а не простой человек, а иначе Ему не удалось бы сделать то, что Он сделал на Земле. Это возможно только Богу. Насчет Марии Магдалины - так в Библии сказано лишь то, что из нее Христос изгнал 7 бесов (каких и почему они там оказались в ней - неизвестно) . Правда то, что при императоре Константине и с его участием из Библии убрали практически все о роли женского начала. О детях Самого Иисуса - думаю вопрос здесь неоднозначный совсем и лучше в нем не рыться особо. Ведь не обязательно детьми называются дети по плоти, бывают дети по духу. А главное, что если у человека вера истинная, если он любит Бога, то эту веру ничем не поколеблешь. Все же тайны открываются посредством Духа Святого!
Анна Чубко
Лучший ответ
А, может быть и не нужно?
В принципе.
это из разряда художественных.. . принцип прост.. . чтобы был спрос, нужно "раскрыть тайну"
Здесь ответы: http://www.foru.ru/slovo.7178.html
1) "Код Да Винчи" - самая популярная, но не самая "крутая" ахинея. Не читайте ахинеи.
2) Иисус был человек. Лезть в чужую личную жизнь неприлично. Удовлетворитесь тем, что Иисус сам о себе рассказал, иначе уподобитесь любопытным и недалёким скучающим бабкам у подъезда, собирающим самые дикие сплетни.
Артур Саргсян
Это лишь предположение воспалённого сознания автора, объявленное ересью и православной и католической церковью. Да, если принять все факты за истинные, то в логике автору не откажешь. И он вправе предполагать, однако для опровержения истории с двутысячелетней давностью не достаточно предположений.
В Библии гораздо больше достоверности, нежели во всей светской истории за всё её время. (И. Ньютон)
Великий Паскаль, гений математики и один из творцов новой физики, был не просто верующим, но и одним из величайших религиозных мыслителей Европы. Он говорил: «Все противоречия, которые более всего, по-видимому, хотят удалить меня от позиций религии, более всего и привели к ней» .
Геолог Ляйель писал: «При всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога» . Историк Мюллер: «Только с познанием Господа и по основательному изучению Нового Завета, я стал понимать смысл истории» .
Впрочем я не отрицаю, что мнение американского журналиста и писателя Брауна кому-то покажется гораздо более авторитетным, чем мнение приведённых выше заблудших мужчин.
Почему о том нет в Библии, думаю объяснять не надо.
Почитайте книгу историка Фоменко А. Т. "Царь Славян" об Иисусе. В Библии многое написано верно, но многое искажено. Иэменения вносились в Библию вплоть до 17 века. В наше время пишут много лживого. А в древние времена нравы были еще проще. Изменения в Библию вносились в угоду власть имущим. Древние тексты Библии отличаются от современного.