Религия, вера

Здравствуйте, помогите мне кое в чем разобраться

Нам учитель по истории сказал, что Демон не всегда был злым. Он сказал типа раньше он был нормальным, любил девушку, а потом её убили... После чего он стал всем мстить... Так ли это. От куда такая информация. И вообще расскажите подробней про Демонов...
Бред какой то Вам рассказывают

Вот читай

Слово Божие рассказывает нам о том, что до своего падения люцифер был величайшем из Божиих ангелов, под влиянием которого, благодаря его универсальным качествам, под воздействием его обольщения, оказалась вся духовная вселенная (Отк. 12, 9). Все творение Божие из начало было "хорошо весьма" (Быт. 1, 31). О жизни сатаны до его падения сказано: "Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней" (Иез. 28, 13-14). Св. Кирилл Иерусалимский учил: "согрешил же он не потому, чтобы от природы получил необходимую наклонность ко греху (иначе причина греха пала бы на того, кто таковым сотворил его); но, будучи сотворен добрым, от собственного произволения сделался дьяволом" ("Оглас. Поу. "). Сатана как и другие духи, имея свободную волю, "по собственному произволу, чрез лишение добра, уклонились в грех" (Св. Василий Великий. "Против Евном. ").

Св. Иоанн Дамаскин учит: что дьяволу "со стороны Бога была вверена охрана земли" ("Т. И. П. В. " 4.18). Он являлся как бы ангелом хранителем этой планеты. Но как мы увидели из выше обозначенного текста ("…обольщающий всю вселенную" — Отк. 12,9), что его амбиций не ограничивались только Землею, он имел намерение завладеть и небом. Каково же было его разочарование, злость и зависть, когда в Раю, именно в лице Адама он (лукавый) потерял все и власть над планетой и возможность взойти на небеса. Здесь причина его, сатаны, конфликта не только с родом человеческим, но и со всем тварным миром.

Пламенея любовью к Господу, дьявол стремился максимально приблизиться к своему Творцу. Особая миссия порученная ему от Бога делала его служение исключительным и уникальным, и он не устоял на сей высоте своего духовного призвания. Желая соединиться всецело с Ним в момент приближения своего к Создателю, он (сатана) богохульно помыслил себя, в красоте своей быть равным Богу, (стать равным) слиться с Ним. Об этом сказано: "От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор" (Иез. 28, 17).

Лукавый богохульник увлек с собою треть ангелов (Отк. 12, 4), прельщенных духом его гордыни.
Azizhan Mamadaliev
Лучший ответ
Здравствуй. Или ты звиздишь, или вам стоит отправить своего учителя по истории (?)
на переаттестацию.
R. U. S
Алексей Поляков Девушка с веслом, ахаха
Александр Чумаченко Ну я правду говорю... значит он псих
В данном вопросе учитель дал вам не правильную информацию. Тут почитайте: http://azbyka.ru/bes-besy.shtml
Azizhan Mamadaliev Вот особенно с преподобным Иоанном Лествичником я согласен
Это из фильма какого то чтоль
Erakhan Meldakhanov
О его существовании говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом). В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец? Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матф. 25:41).
То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.
Если бы Дьявола не существовало, то людям не нужно было бы прислушиваться к тому, что говорится о нем в Библии, ведь это не принесло бы им ощутимой пользы. Однако такая польза есть. Многие из тех, кто раньше увлекались оккультизмом или были членами групп, занимающихся спиритизмом, рассказывают, что в то время они сильно мучились, потому что слышали «голоса», исходившие из невидимых источников, были «одержимы» сверхчеловеческими существами и тому подобное. Когда же они узнавали, что говорится в Библии о Сатане и его демонах, применяли библейский совет прекратить занятия спиритизмом и в молитве искали помощи у Иеговы, они испытывали настоящее облегчение.
Верить в существование Сатаны не означает представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду. В Библии нет такого описания Сатаны. Так изображали Сатану средневековые художники, на которых повлияло описание мифологического греческого бога Пана и первая часть «Божественной комедии» итальянского поэта Данте Алигьери, озаглавленная «Ад». В Библии нет учения об огненном аде. В ней ясно говорится, что «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5).
Ruslan Nurmuhametov
Мне кажется или учителя по истории должны преподавать историю, а не какое-то примитивное фэнтези?
Анна Рою
Твой учитель - демон под прикрытием!
Erlik Erkinbekov
А. С. Пушкин "Гавриилиада"
Это боги шумера с голосами демонов,
глазами звёзд на землю смотрит злое небо.
Слепо склонившись у подножья древних мегалитов,
жди пока апостол сокрушит их гневною молитвой.
Демоны были добрыми ангелами, но потом, они возгордились и захотели стать выше Бога, а стали демонами. Вот такой форс мажор.
Ленуся Мартыневская Да, все от гордыни.
Какой демон, какая легенда. Демонов миллионы и больше. Демон Лермонтова? Демон Ариэль? Аидов демон? Или вообще классический люцифер? Демонов разные, мифы про них разные.
То что сказал твой учитель по истории напомнело мне одну из мною любимых легенд про тёмного демона. В крадце он был изначально злым, получил силу уничтожающюю всё, после чего Бог его решил ослабить и заключил на вечные-века в теле смертного. Через тысячу воплощений он всё-таки стал добрым и, увидев в студённую осеннюю пору под дождём одинокую девушку, которая мерзла, согрел её. Но поскольку она была смертная со временем она умерла, а точнее демон её убил, но там длинная история, он не хотел. Демон пообещал Богу что убьёт его, за то что Бог сделал её смертной и отнял её у демона.
Но опять-таки это легенда современная. Если речь о каком либо языческом демоне, или о Демоне Лермонтова. То история другая. Единственное что демон точно не христианский, христианские демоны не умеют любить.
Это картина такая есть, а так ДЕМОНЫ Чорные рты- не люди уже, я дымка с сознанием