Религия, вера

Здравствуйте! Помогите найти выход из ситуации.

За свою жизнь не обидила и мухи!Религиозный здравомыслящий человек,обидить для меня немыслимо. Живу с родными долгое врмя.До этого жила с мужем.После развода переехала к родителям.Первые годы я видила что что либо говорить нет смысла.Алчность,гордыня,бохвальство. Я человек сильный.но сейчас у меня уже нет ни здоровья (давление за 200) ни сил и поэтому психика оч. уязвима.В этом доме меня не раз били, травили,хулили близкие люди. Я жила затворником в отдельной комнате лиш бы им хватало места.Теперь не без моей помощи они пришли в разум.Но разум и деньги сделали из них ещ более хищными и хитрыми. Прошли годы и родными я этих людей считать не могу.Теперь мои нервы на пределе,так как нет тыла тяжело в обществе чувствую себя изгоем везде.Очень завидую по доброму всем вам у кого есть мать отец сын брат ит.д.Из-за такого положения дел тяжело с работой.Обращалась в церковь мне посовтовали уехать , а ехать мне некда!.Вот такие дела.
Таки уехать, в крайнем случае снять жилье...
۩۩۞Vip۞ ۩۩ 1
Лучший ответ
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)

31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:31-37)
Отец. ты сказал :"Надеющийся на тебя непостыдится" .
Отец. во имя Иисуса Христа. пожалуйста. разреши эту ситуацию во благо.
Отец. во имя Иисуса Христа. пожалуйста. сделай это в Свою Славу.
Да будет воля Твоя .
Аминь.
Виктор Ербанов
Это эмоции. Вопроса здесь не увидел.
Понял что с родственниками не в ладах.
Инна Гордова
если у тебя давление за 200.. если нервы. .
значит ты не без греха.
естественно отвращение к родственникам это ненависть в сердце - уже грех.
Тебе Господь Знак даёт, чтобы ты их простила, покаялась. .
а ещё лучше найди в них хорошее и похвали от всего сердца.
В любом человеке есть хорошее и это нужно видеть в первую очередь.
Этому учит нас Господь!
Согласен это всего лишь эмоции, если Вы способны нормально работать, то можете жить на съемной квартире. Если с этим проблемы, то тогда постарайтесь не принимать то что говорят ваши родственники.
Церковь никак помочь не может, она может только усугубить.
В монастырь!
С родными надо налаживать отношения и тогда все будет хорошо. Вот несколько советов как. Просите У Бога любви к своим родным, Не оскорбляйте их ни при каких условиях ( даже если очень обидно будет) , а наоборот старайтесь ответить им добром. Не обижайтесь на них и сразу прощайте по настоящему (забудьте все что они вам плохого сделали что бы спокойно спать) . Не упрекайте их. Если даже они виноваты попросите прощение первой. Старайтесь их не раздражать. Приготовьте что нибудь вкусненькое и угостите их. Имейте долготерпение. Не сразу все получатся будет, старайтесь и через какое то время (может год, два) станете жить в мире со своими родными. Удачи вам и Божьих благословений.
За свою жизнь не обидила и мухи-это плохо эмоции нельзя долго сдерживать.
. Не страшись Бога, страшись охлаждения Любви.
2. Не беги от Мира, но ищи в нём Любовь.
3. Не беги от людей, но даруй им свою Любовь.
4. Не казни себя за несовершенства, но взращивай в себе Любовь.
5. Не страшись гнева в руке, страшись затухания Любви в Сердце.

СЛОВО РОДОСВЕТА
К?
Колюха ??????
Вас выгоняют на улицу? Вам не дают приготовить себе еду на кухне? У ВАС отбирают элементарные условия для жизни? Если нет, то причина в том, что ваши близкие не хотят жить так.. . как вы себе представляете. Так это в каждой семье происходит (верующей или не верующей). У каждого свои планы, амбиции и желания, понимания жизни... Завидовать не стоит. У большинства такие же проблемы. Но при этом люди, учатся любить своих близких, не смотря на все их недостатки. Общаются, стараются наладить отношения и не мешать друг другу жить.
Юрий Б
Помоги Вам Господи.
И Спасителя хулили и хулят, били и убивают священников и верующих.
За истину.
Понимаю, что неважное здоровье.
Может, попробовать потрудиться в монастыре? Неделю?
Прочитал ответы. .
Оля вот такие они религиозные бездушные люди.
Не пиши это больше, максимум сектанты тобой заинтересуются.
Сил тебе.

Храни Господь, убогих,
неимущих,
безвольных, сирых,
слабых и калек
дай им понять, что в этот миг насущный
Твоей защиты просит человек.
Верни, Господь,
Ты радугу незрячим,
Дай силу слабым,
Недругам друзей,
Не позволяй ходячим,
бить лежачих
И всех озябших Верою
согрей,
Дай жаждущим величье
Ниагары,
Голодным - с солью
пышный каравай,
Бездарным музыкантам
Дай гитары,
А начинающим поэтам –
Рифмы дай.
Все дай и дай!
На то ты и Всевышний
И слышен мир тебе с небес, и зрим.
Дай каждому не быть
на свете лишним…
Мы на коленях
возблагодарим.

Автор - Евгений Николаевич Плотников
Инвалид 1 группы – без обеих ног
Вступился за женщину, его сбросили с поезда, отрезало ноги, потом бросила жена с тремя детьми…. Он их воспитал и вырастил.
Вам надо уехать - куда угодно. Подумайте, не в тюрьме же Вы.
Не вам судить грешна она или нет.
А коли затронули тему Библии, то сказано так «Не судите да не судимы будете» , «Пути Господне неисповедимы» …

И хватит заливать свои святые, покаянные, баснепения…
Человек просто просит совета и Библия их не всегда даст.
Посмотрите хотя бы фильм «Константин»
Вот где жизнь. Вот где правда, которую я кстати когда-то ощутил на себе.
Но не суть.

Попробую вам помочь. Но отпишу в приват.
Ждите…
Aidana Zhubatxanova
Слушайте внимательно
"Грехи не прощаются"

"Что такое прощение"
Малси Алиев
иди к всевышнему. но весной. а пока представь что ты уже там в природе живешь.
Shavkatulin _3333
а может попробывать снять своё жилье отделится и жить самостоятельно стать сильным человеком а не пологаться на божественную спроведливость