Религия, вера
Здравствуйте помогите найти нужный текс и изречения Иисуса из Библии ?!
Конкретно, мне нужен текст из Библии, своеобразный завет о том, почему стоит прощать людей, заслуживает ли человек прощения и второго шанса, со стороны того, кого он обидел! Спасибо за помощь !
21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
(Матф. 18:21,22)
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:14,15)
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лук. 6:36-38)
Еф. 4:32 но будьте друг ко
другу добры,
сострадательны, прощайте
друг друга, как и Бог во
Христе простил вас.
(Матф. 18:21,22)
(Матф. 6:14,15)
(Лук. 6:36-38)
Еф. 4:32 но будьте друг ко
другу добры,
сострадательны, прощайте
друг друга, как и Бог во
Христе простил вас.
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(Первое послание к Тимофею 5:8)
(Послание Иакова 2:10)
(Послание к Галатам 5:3)
(Послание к Галатам 5:14)
(Первое послание к Тимофею 5:8)
"Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться (разобраться со счетами) с рабами своими; когда начал он считаться (разбираться), приведён был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: "государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу". Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашёл одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: "отдай мне, что должен". Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: "потерпи на мне, и всё отдам тебе". Но тот не захотел, а пошёл и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: "злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?" И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его."
Матфея 18 глава, 23-35 стихи.
"Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: "каюсь", — прости ему." Луки 17 глава, 3,4 стихи.
Матфея 18 глава, 23-35 стихи.
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…
(Св. Евангелие 6:12)
Это образцовая молитва
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
(Св. Евангелие 6:12)
Это образцовая молитва
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
БОГ заботится о наших повседневных потребностях
Чтобы быть прощенными, мы должны прощать сами
Интересно, что просьба «прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» — единственное место в образцовой молитве, которое Иисус пояснил. В завершение молитвы, он добавил: «Ибо если вы будете прощать людям их проступки, то и Отец ваш небесный простит вас, а если не будете прощать людям их проступков, то и Отец ваш не простит ваших проступков» (Матфея 6:14, 15). Так Иисус предельно ясно дал понять, что Бог будет прощать нас только в том случае, если мы сами готовы прощать (Марка 11:25).
Польза прощения :Во-первых, прощая других, мы сохраняем с ними хорошие отношения. Библия призывает христиан: "Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Ефесянам 4:32).
Во-вторых, прощение содействует миру. Не только миру с братьями, но и нашему душевному миру (Римлянам 14:19; Колоссянам 3:13–15).
В-третьих, прощая других, мы напоминаем себе, что сами нуждаемся в снисхождении. Несомненно, "все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам 3:23).
И наконец, прощая других, мы открываем путь Богу для покрытия наших грехов. Иисус сказал: "Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный" (Матфея 6:14).
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/18/-это одна причина.
А вторая-потому что каждый человек тоже нуждается в прощении.
Не судите, и не будете судимы