Религия, вера
Богу очень очень нужно что бы люди в него верили, а если нужно почему бы ему не сделать так что бы люди начали верить
И дать каждому человеку на земле здоровье. А пока он такой всемогущий что не может помочь хоть в чем то нах он нужен?
Ему нужно - вот пусть и верит... сам...
Не нужно навязывать веру. Достаточно было просто явить себя людям. Сколько бы крови можно было избежать в религиозных войнах...
Бог создал человека со свободой выбора, а не запрограммировал его, как робота. Каждый человек самостоятельно может принимать в своей жизни решения, как ему поступать, что ему делать или чего-то не делать. Бог предлагает человеку лучший путь: "Я, твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны". Выбор за каждым человеком.
А насчёт того, что Бог не вмешивается в то, что сегодня происходит на земле, у Бога есть определённые причины: у него, во-первых, совсем другие мерки времени, чем у нас, людей, а во-вторых, он желает, чтобы люди пришли к раскаянию и познанию истины, чтобы были счастливы. Вот, как написано об этом в Библии: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". (2 Пет. 3:8,9).
то есть люди будут свинячить- ненавидеть ближнего своего и при этом абсолютно здоровые и верящие в Бога?
Elnur Hesenov
Тогда зачем ему вера в него тех кто свинячит ненавидит?? Где логика.
Катерина Ларевич
ищите дальше может найдете-вы любили когда нибудь сильно? понравилось? в от это и был Бог - а потом любовь прошла начались взаимные обвинения и претензии -это уже дьявол- понравилось? так что лучше ?
Разум в вере не развивается. А двум разумным тесно все мироздание.
Ему это не нужно совсем. (
Бог создал совершенные миры и в каждом мире - Совершенные Творения которые обладают сознанием и всегда пребывают в благополучие и счастье. А Вселенная и человек во вселенной созданы не Богом, а Его Совершенными Творениями. Поэтому Вселенная и человек несовершенны и эволюционируют.
Скажи (о Мухаммад!), отвергая призыв многобожников к тебе поддержать их в многобожии: "Неужели я буду поклоняться другому божеству, кроме Аллаха? Ведь именно Он - Творец всего сущего". Скажи им (о Мухаммад!), отвергая, что кто-либо может снять с тебя тяжесть твоих ошибок, если поддержишь их: "Каждая душа одна отвечает за деяния, которые она совершает. И никто не понесёт наказания за злодеяния другой души и не будет наказан за её грехи. Вы будете возвращены после смерти к Господу своему, и Он сообщит вам суть ваших разногласий в вере в ближайшей жизни и воздаст вам за это. Как же я могу не повиноваться Аллаху, опираясь на ваши ложные обещания?"
Зачем учителя тебя мучают уроками, экзаменами, ведь они хотят, чтобы ты закончил учёбу, разве они не могут просто взять и выдать аттестат/ диплом ?
Elnur Hesenov
Я не говорю о знаниях я говорю о здоровье.
Катерина Кочнева
Так ты читай между строк. Зачем Ему создавать идеальный мир, без больных, без бедных, без жадных, без зависти, без зла и тд. В чем был бы его смысл? Смысл данной мирской жизни, этого мира, в том, чтобы человек был искушен и испытан, этот мир - словно экзамен перед настоящей вечной жизнью, а между ними каждого ждёт Час Суда.
Ну, по большому счету, нам более Бог нужен, Он полнота всего и вся, ведь раньше Он и без нас обходился, значит Он нас создал для того, что бы и мы стали как Он
Дилмурод Акбаров
С чего Вы взяли, что он нас создал для этого?