Религия, вера
В чем состоит смысл первородного греха?
в свободе выбора. Сложно сказать, что именно было до этого (в подробностях), но Бог дал всего одну заповедь - не вкушать плодов одного дерева. Сложно сказать то, думал ли Бог, что человек согрешит именно так, но что согрешит, Он точно знал, потому что про Христа написано "предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас" - То есть определенно Бог знал, что человек согрешит. Необходимо понимать, что все время, сколько живет человек, за ним смотрят и Ангелы Бога и ангелы не Бога (бесы, как принято называть), думаю что все это связанно. Богу важно, чтобы человек сам сделал выбор и пришел к Нему - это одна из причин. Но их много, тут не вместить.
Смысл в том, что все люди в непомерном долгу перед Священно-служителями, поэтому они должны нести деньги в Храм... чтобы "задобрить" представителей Бога на Земле.
Если тысячи лет назад Адам согрешил с Евой, то за этот грех должны расплачиваться поголовно всё Человечество... и расплатится за этот грех люди никогда не смогут.
Почему?
Потому что желания и потребности Священнослужителей постоянно растут.
Их удовлетворить - НЕВОЗМОЖНО!
Почему?
Их удовлетворить - НЕВОЗМОЖНО!
Я только не давно понял, что это желание стать богом...
Смысл в том что усомнились в сказанном Богом и поискали ВНЕ Бога.
А вся гармония жизни и её избыток, значимость человека были даны ему в Боге.
потеряли ВСЕ...
На этот вопрос даже попы внятно ответить не могут, однако деньги за крещение обязательно возьмут, ведь вроде как Иисус своейсмертью искупил первородный грех, однако креститься нужно обязательно.
думаю в том что этим проявляется животная сущность человека. его животное происхождение и порождает многие из грехов, и берет верх над духовным.
В непослушании.
Смысл в том что его нет.
иначе никак
Что мы его подучаем по наследству