Религия, вера
Вопрос о Боге (верующие и атеисты заходите)
Бог создал Землю и зародил в ней жизнь. Однако, в солнечной системе 8 планет, ну и еще плутон. Но это не предел, планет очень-очень-очень много. Внимание, вопрос : кто создал все это, если бог живет на небе, а не в космосе? Не означает ли это то, что Бога нет?
Детский сад - штаны на лямках. Небо - имеется ввиду что-то абстрактное, выше нас.
Георгий Тиосса
В те времена небом назывался конкретно видимая полусфера атмосферы-неба. Считалась, что она твердая (зеркало неба--в те времена зеркала делали из полированного металла) и отделяет Вселенную от верхних вод. Вселенной считали круг земли, омываемый нижними водами. По небу 2 светила-солнце и луна и звездочки для красоты.
Что бога нет, означает буквально каждое изречение библии. А о планетах библейский бог вообще ничего не знал, т. к. живет на облаке. Он никаких планет и не создавал, он делал небесную твердь и прилеплял к ней СВЕТИЛЬНИКИ.
Виталия Ковалёва
В древней книге Библии есть такое место: "Он распростер Север над пустотою, повесил землю ни на чем". Спрашивается, откуда люди, создававшие Библию, в те времена знали, что она круглая и вращается в космосе НИ НА ЧЕМ. Другое дело, если признать Библию за Слово Божье, которое писалось людьми, движимыми Духом Святым. Тогда сразу все становится на свои места.
Раньше не было такое слово "Космос",
1 В начале сотворил Боги небо и землю.
Здесь слово "небо" и означает вселенную.
1 В начале сотворил Боги небо и землю.
Бог вообще не живёт в материальной вселенной .А всё что ты видишь в космосе это сотворил Бог .
Вам лет-то сколько, искатель Бога?
Бог находится во всяком месте, но ни в одном месте не заключается. Бог везде и всюду. Он создал мир видимый и не видимый... и то, что вы перечислили в своём вопросе тоже. Чтобы вам ещё было понятнее о Боге, вот ещё картинка, почитайте:

25:59Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.
[Трон - это вершина мироздания, самое прекрасное и величественное из Божьих творений. На него поднялся Милостивый Аллах. Он объемлет небеса и землю, и милость Аллаха тоже объемлет все сущее. Это означает, что Аллах вознесся на величайшее из творений посредством величайшего из Своих качеств. Таким образом, Всевышний в одном аяте сообщил о том, что Он является Единственным Творцом Вселенной, знает обо всем явном и сокровенном, находится над Троном и отделен от Своих творений. Спрашивай о Нем Того, Кто обладает знанием. Конечно же, речь идет о Самом Аллахе. Только Он может доподлинно сообщить людям о Своих божественных качествах, Своем величии и совершенстве, и Он уже сделал это. Он научил рабов познавать величие и совершенство Господа, и всякий, кому это удается, непременно смиряется перед Его могуществом.]
Ты путаешь что то - небо, космос, планеты, вселенная ...
Виталия Ковалёва
В Библии сказано: "Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога". Буквально каждое изречение Библии говорит о мудром и великом Творце, любящем и строгом.
вы по-моему маленький маленький ребенок?
У него свое небо, здесь не имеется в виду космическое пространство или пространство м/д космосом и землей
Нет, конечно не означает. Бог создал всю Вселенную. Созданные планеты включены в понятие "звезды". А Вы сами подумайте: могло ли что-либо зародиться без Творца. Это все равно, что в результате взрыва на типографической фабрике буквы сами собой разлетелись и создали энциклопедический словарь. Что касается космоса, то Бог живет в неприступном свете, которого никто не видел и видеть не может. Бог - Творец видимого и невидимого, Вселенная - Его творение.
Бог находится вне понимания человеческой логики. Вне пространства и времени. Под словами "на небе" имелось ввиду далеко от нас. Метафора. Для того, чтобы люди живущие 2 тысячи лет назад поняли.