Религия, вера

А вы заметили что наука обросла как и религия множествами догмами?

N*
Natalia *
В науке в виде «костылей» к разного рода завиральным теориям типа СТО Эйнштейна используют не догмы, а постулаты, но суть от этого не меняется. Надо признать, что там, где в науке применяются постулаты - там начинаются фальсификации, то и наукой это уже назвать нельзя.

Вот вопиющий пример фальсификации :

Argumentum ad rem

То, что сейчас преподносят в школах и университетах под названием «Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева», - откровенная ф а л ь ш и в к а .

Последний раз в неискажённом виде настоящая Таблица Менделеева увидела свет в 1906 году в Санкт-Петербурге (учебник «Основы химии», VIII издание). И только спустя 96 лет забвения подлинная Таблица Менделеева впервые восстаёт из пепла благодаря публикации настоящей диссертации в журнале ЖРФМ Русского Физического Общества. http://rusphysics.ru/articles/128/Фальсификация
Екатерина ***
Лучший ответ
это религиозная зараза. она проникла во все сферы жизни.
Оля Векова
косности хватает, согласен, только вот где в современной науке ученые
Антоха Круглов
У той и другой одна цель - уничтожить истинное - всё изначально созданное, к чему человек не имеет никакого отношения.
Людмила Корнеева чушь несешь!.
???
например...
Ольга Сычева Argumentum ad rem

Догматики есть везде, вот только в религии это считается похвальным, а в науке осуждается.
Андрей Данилюк
науки с законами божьими однажды срастутся, и будут как одно
2О4I32O 2О4I32O
Дмитрий Заиграев Но не эти науки.
И не здесь.
Шерлок, Вы наш.
так потому атеисты и бьют в набат, что мракобесие оказывает своё маразматическое влияние и ты в этом ряду.
Заметили и она является религией для атеистов.
Тимур Ержанулы
Natalia * Это так и есть, давно заметил.
если в науке что-то надо доказывать, то в религии нет, это - догма и никто не смеет усомниться
Natalia * Ага ни кто не помышляет затрагивать некоторые темы которые за уши притянуты, потому как это авторитеты и на их работах другие сделали диссертации. Доказав что например теория Эйнштейна фикция то большое количество действующих ученых окажутся в трудном положении и ни кто из них этого не допустит.
Наука вообще ограничена материальностью, так что ущербна изначально. Так например понятие эфира до сих пор официальная наука не приемлет, упыри видите ли не разрешают.
назови хоть одну в науке
Natalia * Эксперименты со временем, что якобы те что с самолета спустились часы отставали. на этой тематике развили целое направление в науке, и получили кучу премий.
история лженаука на доверии)
Михаил Малахов
опять ахинея пошла..
Vladimir Kim
Ольга Сычева Argumentum ad rem

Нет, не заметил. А в каком месте? Примеры в студию!
Альбина Янова
Natalia * Ответе на мой предыдущий вопрос.
Да, все запутали.
Только мы это называем околонаучными теориями, а не новыми науками.
Станислав Морозов скоро называть будет не кому - останутся одни мракобесы которые окончательно похерят науку.
Natalia * Теорию Эйнштейна опровергнешь?
Рилигия возможно да, но слово Бога все равно осталось.
Анар Иманов