Религия, вера

Друзья! Как думаете, какую жизнь должен прожить человек, идти за своей совестью, искать призвание, или лучше может+

под копирку с чьей-то удачной и счастливой?

Спасибо всем на ваши ответы и диалоги, ухожу на время, слишком много дел и забот в реале.

Пусть вас Господь благословляет и бережет.
Ирина Бочкова
"Изведать то, чего не ведал сроду, —
глазами, ртом и кожей пить простор! "
Высоцкий.

Идти своим путем, изучать себя и мир, искать свое место. И главное.. чтоб багаж был как можно меньше
Юля Гурдина
Лучший ответ
Главное Человеку в Жизни понять, что Жить-это Счастье!
Aлмажан Жебеген
Сначала стать человеком )
Ербол Назархан
А я буду всю жизнь за вами наблюдать! И мне хорошо, да и вам неплохо!
Искать дело где он меньше всего навредить может.
вот пусть он и идет за своей совестью
Ооо Крас-М
должен ?..мы можем быть должны что угодно.... но у судьбы свое мнение на это счет
Sergei Patrikeev
...не верю я тебе, католичка. НЕ ВЕРЮ+
Ирина Бочкова Любовь всему верит...
Тамара Спиридонова вспомните притчу о самарянине
Такую, чтоб в старости, сидя на диване не возниксло мыслей, что жизнь потрачена впустую
Ту которую выберет сам
Человек должен жить по совести, воспитанной на Библии.
- возьми свой крест и иди за Мной.
"Смерть не страшна, если жизнь прожита честно и совесть не ноет по ночам, словно отбитая печень.… "(С)
Ирина Бочкова Хорошо что еще хотя бы мы слышим ее, даже и по ночам пускай. Иногда ее вообще убивают.
Человек должен прожить жизнь в соответствии с замыслом Бога, чтобы во всём было прославлено Его имя. Только тогда жизнь человека будет благословлена Господом и он обретёт истинное счастье.
Антон Дымко
Ищите и найдёте.... Вам удачи
Амантай Мусин
1)Живите "в потоке воли Божией",как советовал о. Амвросий, "ревнуйте дарований больших" и проживайте каждый день, как последний

2)Потому что каждый человек создан уникальным, яркой индивидуальностью и у каждого на земле СВОЙ путь ко спасению

p.S.: благословения Божия Вам во всех делах, возвращайтесь
Какую жизнь? Сразу можно сказать, что нациолистические идеи, под каким бы соусом они не подавались, чужды истинным христианам. Именно из - за таких "христиан" мир расколот на много стран и ракеты на границах, шпионы и разведчики...
Прожить нужно так, чтобы после смерти попасть на Небеса, а не в ад. А для этого нужно посвятить Богу свою жизнь, принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. И знатьнадо волю Божью, чтобы ей следовать. Все остальное-человеческая философия и суета, которая ведет в ад. Сейчас Бог дает множество свидетельств существования ада и рая, для нас. чтбы мы пришли к Нему. После смерти души в аду страшно мучаются, просят их помиловать, но нельзя. Только в физическом теле можно выбирать, куда идти: в Цаство Небесное, или в ад.
Maruf Ereshow
Жизнь нужно прожить так, чтобы потом, на старости лет, не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Наталья Гуро
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.