Религия, вера

Если бы вашу мать зарубили топором, то стали бы вы носить топор у себя на шее?

под плащем точно - пока бы не воздал.
Гулипа Мурзакул Кызы
Лучший ответ
Алексей Рахвалов А чём он вобще?
Татьяна Волович Ну вот смотрите крестьяне носят крест (я не обьвиряю их) на зачем
Ну, если бы она воскресла и сделала топор орудием победы над смертью, то безусловно!

Кстати, советские атеисты даже из мест сожжения людей устраивали паломнические центры. Такие как мемориальный комплекс "Хатынь" в Беларуси:
Макc Братишев
Татьяна Волович Иса (Иисус) не был распят я могу тебе доказать
Татьяна Волович Это многобожники хотели его распять
Татьяна Волович Ведь тогда считали что только гниль и проклятые бывают распятый и по этому не может Иск бытьраспятым ведь он посланик и спасение, как он может быть сравнен с гнилью
Это многобожники пытались его осквернить
А он же Иса мир ему попросил господа уберечь его от распятие
И тогда распяли черта проклятого
иной и в трёх соснах заблудится,... и компас не поможет, а рассуждать о ВЕРЕ?!!!
Анна Логинова
Татьяна Волович Ну если ты такой знающий чтоб ответить не можешь
Если бы это имело спасающий момент для меня. Но Бог не решил что топор будет спасающим души миллиардов, так что ваш мысленный эксперимент не удался. Бог не одобрил. а только одобрил Крест, на котором принесли культовое жертвоприношение по закону МОИСЕЯ
Антон Ситун
Татьяна Волович Акстись ношение креста равносильно ношению топора
Татьяна Волович Посмотри мой комментарий в ответу олега
Я там оьясняю
типа как крест для христиан?
Asya Manabaeva
Если бы она после этого воскресла и стала совершенной, может быть.
Ведь дело не столько в смерти, сколько в воскресении. В воскресении в жизнь вечную. Христиане называют Крест Христов Животворящим. Они носят на теле, близко к сердцу не образец орудия казни, а символ воскресения, символ освобождения от той смерти, которую уготовали всему роду человеческому наши прародители, впав в грех. Символ вечной жизни с Христом и во Христе.
Здесь многие хвалятся тем, что читают Библию. Там описан случай встречи евреев, блуждающих по пустыне, с ядовитыми змеями. Змеи кусали людей, и те умирали в муках. Бог предложил Моисею сделать медную змею и на палке поднять её высоко над толпой, чтобы все могли её видеть. Те, кто смотрел на эту змею, исцелялся и больше не боялвя укусов.
Христос сказал своим ученикам, что Ему, как и медной змее Моисея, предстоит быть поднятым на толпой, чтобы каждый смотрящий на Него и верующий в Него не погиб, а имел жизнь вечную.
Татьяна Волович Тотьяна, девушки носят крест с где выгроверено ''тело Исы" Иисуса
Они носят его мужду грудей
Разве этому есть объяснение
Посмотри комментарий к ответу Олега я там обьясняю все
Крест символ спасения. А вот переписанная сектантом американцем библия это ересь. Так что к сожалению свидетелей иеговых ждёт ад. За ересь и богоотступничество
Татьяна Волович Настоящее учение исы (Иисуса) мир ему просуществовало около 360 лет в мировых масштабах
Как орудие пыток стало символом спасения
Татьяна Волович Я могу тебе доказать что Иса мир ему не был распят наикресте
Татьяна Волович Конечно если ты размышляющий
ну и вопрос
Татьяна Волович Это очень важный вопрос
Татьяна Волович Если ты тот кто размышляет то ответь мне
ШТА?!