Религия, вера

Вопрос по теме христианства (внутри).

Я человек верующий и знаю, что у верующего на первом месте Бог. Но вчера я задумалась: когда мы умрем и попадем в загробную жизнь у нас не будет ни семьи, ни друзей, ни мужа, ни детей. Я всегда очень любила свою семью, но у меня появился вопрос: неужели любовь к родителям - это не любовь?
Если больше всего верующие любят Бога, то как же семья? Мне любить родителей, мужа и детей?
Простите, если вопрос покажется глупым, я знаю, что родителей надо почитать и т. д., тно объясните мне, почему одно любовь, а второе - не любовь?
Юлия ***
Молодец, что имея вопросы не делите их на дозволенные и недозволенные.
Лиза. Мы созданны Богом людьми, а не ангелами. Способность любить близких и в них нуждаться вложенна в нас, вложенна Им. С чего бы Ему тогда её отнимать?? Иисус сказал - Богу Божье, кесарю кесарево. Не надо смешивать несмешиваемое.
Какой будет загробная жизнь, никто из нас не знает. Не верьте тому, что придумывают люди. Спрашивайте у Него сами, рано или поздно, когда научитесь Его голос слышать, получите ответ. Просто помните, что Он - наш отец. Вы стали бы отнимать у ребёнка то, что ему дорого? Вы оставили бы вопросы и страхи своего ребёнка без ответа? Опять же из Библии - если вы будучи несовершенными, так бережно относитесь к своим детям, то насколько тогда ваш небесный Отец?
Анна Ходорова
Лучший ответ
Русь покрестили насильно, вы нормальный язычник, верьте себе, а не еврейской религии
Кто вам сказал что их ненужно любить и что там мы их не встретим?))) все будет хорошо. Да Бог на первом месте но это не знасит что родителей любить не нужно.
Selena Gomez
Арзыбек Исмайылов Ага. Особенно если учесть, что почитание родителей стоит в десятисловии. Напридумывают всяких крайностей, потому что настоящей связи с Создателем нет, а потом Бог им жесток или ещё что.
Родных любите по плоти, Бога - по духу.
Srfgsrt по плоти - это интим что ли?
Возможно, одно - это любовь вечная, священная, а вторая любовь (к детям, семье и т. д.) - земная, преходящая.
Если бы вы любили Бога, то обязательно любили бы и свою семью, ведь каждый человек - это образ Божий. Так что начните с Бога, и сами поймёте что к чему. И про загробную жизнь Вы фантазируете. Не знаете какая она, лучше не придумывайте за Бога кому там быть, а кому нет. Все ваши близкие там будут обязательно. Так что не надо знать, что у верующего на первом месте Бог. Просто ставьте Его туда и всё.
Shatlyk Ishankulyyew
Всех надо любить, просто на 1м месте должен стоять Бог.
Марьяна Фатова
Переходите в ислам, там как раз таки разрешается любить родных, и чем больше тем лучше, и тем больше вас любит Бог.