Религия, вера

Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?

Ann Smirnova
Достаточно просто посмотреть вокруг себя. В Библии записаны следующие слова: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Согласны ли вы с логикой этого утверждения? Размышляя об удивительном порядке в мироздании, о происхождении жизни или о самом сложном объекте во Вселенной — человеческом мозге, вы, вероятно, придете к выводу, что должен существовать кто-то значительно более могущественный, чем человек
Антонина Ливандовская
Лучший ответ
нет
Вот как комментируются в «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) высказывания историков первых двух веков об Иисусе Христе и ранних христианах: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стали подвергать сомнению в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков». В 2002 году в редакционной статье «Уолл-стрит джорнэл» говорилось: «Большинство ученых, за исключением самых убежденных атеистов, уже признали Иисуса из Назарета реальной исторической личностью».
Марсель Асанов
Виктор Нестеренко Спасибо вам! И не удивительно, что вас никто не любит и не уважает после этого! Лично вы плохой и гадкий человек! Я вас не уважаю и не люблю! просьба в мои ответы больше не заходить!
Есть, и доказательств множество, но если Бог Вам нужен, то Он Сам откроется, без всяких иных доказательств.
доказательства придется собирать самому.
[Chestor] Саня
Вряд ли бог существует, а вот другие существа разумные возможно есть, и они враги человечеству
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность --ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания. "(Римлянам 1:20)
Доказательства в Библии. Нужно прочитать и изучать историю и археологию. Советую почитать труды Алексея Опарина. http://www.koob.ru/oparin_aleksey/
-сложность окружающего нас мира, который не мог появиться из хаоса
-исполнившиеся и исполняющиеся библейские пророчества, за которыми должен был стоять их режиссер
нет доказательств, нет обвинения. а за что обвиняешь?
. Махито .
Христианский Бог мертв. Человек свободен, следовательно его нет.

Бог - это абсолют. Абсолют нельзя определить по определению. Ибо абсолют основание всех определений и их результат.

Доказательство Бога очень просто - все происходит по целесообразности, следовательно Бог есть. (Гегель в науке логики доказал целесообразность мира)

Личный интерес человека - это и есть единственное божественное в человеке. Человеку следует развить свой интерес и обрести Бога в себе насколько это возможно.

Выбери мой ответ лучшим :З
Raf Rafalovich
Я хоть и не верующий, но думаю есть, но не такой дядька, а всё вокруг,: ты, я все вокруг это бог, мы все одно целое .бог вселенная,
кароче да нет, не важно. главное живи и не пакости другим
*vika* ...