Как объясняет Библия душа - это сам человек, пока он живой.
"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни (жизненная энергия), и человек стал живой душой. "
В самой Библии о зародыше говорится как о живом человеке (живой душе). Псалмопевец, обращаясь к Богу, говорил: "Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части" (Псалом 139:16). Давид говорил не просто "зародыш", а "МОЙ зародыш", точно указывая, что его жизнь началась с зачатия, задолго до появления на свет. Бог также открыл Давиду, что развитие всех частей тела происходило по "записанному" плану (в генах), поэтому он вырос и стал таким человеком, каким он предстает перед нами в Слове Бога.
Также заметьте, что в Библии, сказано: "Зачат человек! " (Иов 3:3). Это еще раз показывает, что ребенок с самого момента зачатия — живой человек. И никак иначе.
Религия, вера
Все вы слышали про душу человека, как он рождеться и где она была до нашего с вами рождения?
Это чо такое?
Человек рождается вместе с душой...
Я даже видел, серьёзно. Ответ - везде и нигде сразу. Более того, даже сейчас, находясь в теле моём, она может находиться и в разных телах и без тела. Душа как Бог, поэтому не только вечна, но и вообще безгранична, во всём.
Душу Бог дает телу, чтобы оно жило, а без души, труп.
в пи.. де)
Наши души родились на небесах. Еще до сотворения мира материального. Мы пришельцы на земле.