Религия, вера
Вот мне не понятно душа вечна или нет? Если да, то это значит что она существует до рождения?))
Люди говорят по разному но вот что говорит Слово Бога: "...душа согрешающая, та умрет. "(Иезекииль 18:4)
Душа вечна после рождения.
существование души бесконечно, жизнь души имеет начало, но не имеет конца
Если и вечна то не у всех, потому что душа это характер, сущность - свойственные мысли и её дальнейшая судьба от силы мысли и зависит.
да !
...и до рождения и после смерти...
да и после смерти- да, доказать это нельзя. можно только верить или не верить- ваш выбор...
обязательно.. . и что немаловажно, существует и после смерти...
Да она существует в мире абсолюта. Сюда она приходит, чтобы пережить заново свои знания в ощущениях.
Определи понятие души, перед тем как задавать этот вопрос, т. к. неполучишь адеватного ответа. Потому что каждый считает под словом "душа", что-то своё.
Душа - это и есть "я" - личность, исполненная Вечности, Знания и Блаженства. Но по тем или иным причинам она приходит в материальный мир, где получает временную материальную оболочку (во время зачатия) - тело. процесс выхода этого тела из материнского мы и называем рождением. В теле душа забывает свою вечную природу и начинает отождествлять себя с ним. Это как наша одежда: сняли, повесили, одели другую. Стоит душе уйти из тела - как оно превращается сами знаете во что.
Есть фабрика по переработке душ .
Мы все Б/У
На земле было рождено в общей сложности 78 млрд. человек, 70 млрд. померло ...
Вот 8 миллиардов душ крутиться в информационном банке...
Мы все Б/У
На земле было рождено в общей сложности 78 млрд. человек, 70 млрд. померло ...
Вот 8 миллиардов душ крутиться в информационном банке...
ну если вечна то до и после рождения и после смерти
Похожие вопросы
- Если душа не существовала до рождения, то какая же она вечная? Все, что имеет начало уже не вечно.
- Если душа вечна, значит она никогда не рождалась? А если она существовала до того, как пришла в это тело- где она была?
- Верховная Личность Бога Шри Кришна сказал: «Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала,
- а душа вечна или умрет?душа не в том смысле что сам человек это понятно что тело смертно,а в том что дух душа и тело.
- А где обитают души до рождения человека? Если жизнь души вечна? От куда они берутся?Если нет переселения души?
- Как может быть душа вечна, если создал Бог человека из праха земного, и стал человек душею живою. Вечное не имеет рождение?
- Главная недоработка в христианстве; душа вечна? +
- Материя вечна, она только переходит из одного состояния в другое, но не исчезает, а значит и наши души вечны, только они
- Если есть душа, то где она обитает до рождения человека? Душа вечная, не может рождаться одновременно с физическим телом
- Как некое существо бог создал ДУХОВНЫЙ МИР и ДУШИ, если ДУХОВНЫЙ мир и ДУШИ вечны и бессмертны, а значит и были всегда !?