Когда римские солдаты схватили Христа, апостол Петр отсек одному из них ухо.
На минутку. У самого любимого ученика Иисуса всегда был при себе меч.
Как ты думаешь, для чего?
Это я все к тому, что защищать себя и своих близких - абсолютно нормально для любого христианина. Не надо гиперболизировать до идиотизма христианские догмы и ценности.
Религия, вера
К вам вошли с ружьём вас и ваших детей убивать, а у вас тоже ружьё, что будете делать как возлюбите ближних ?
Вспомню - про наказание за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, и, конечно, буду защищать семью.))
ружьем и возлюблю
если придут убивать только меня, я молча пойду с ними и приму смерть, но если при мне будут покушаться на убийство других людей (не важно знакомых мне или не знакомых), я буду драться до последней капли крови. и мне будет плевать, что окажется в моих руках топор или ружье или отвертка или молоток или кирпич
Сначала попытаюсь обезвредить.
Махамбет Нугманов
не нужно. когда два оружия направлены друг на друга, то выстрела не будет.
Мансур Мирсаатов
А если их трое с одним ружьём, и вы с ружьём и c двумя малолетними детьми ?
защищать.
Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
(Лук. 11:21)
а какая причина что пришли убивать? от этого и зависит ответ
ну, ко мне не так просто войти
Два оружия приведут к ничьей.
грохну нахрен
конечно защищать.
Всё произойдет автоматически )
просто так ничего не бывает...
в ведах говорится что есть 6 причин по которым можно убить человека и тебе ни чего не будет, одна из них если к тебе пришли с оружием у бивать тебя, то можно убить
Ближних? Ну ты и ДЕБИЛ, тоже нашёл мне ближних! Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Мансур Мирсаатов
Придурок, смысл был в детях как ближних ...Ха - ха ...