Религия, вера

Если бы Вашего ребенка сбил насмерть мажор на машине что бы вы делали с убийцей? Что говорит религия?

Это реальная ситуация, а не гипотетическая. Я задаю вопрос о конкретном случае - мажор отбывающий срочную службу в армии пользуясь своим "статусом" по выходным не находился в части и разъезжал по городу пьяным на БМВ Х5. Ночью он сбил девушку 22-х лет и скрылся. Девушка умерла в реанимации не приходя в сознание. Была единственным ребенком в семье.
В армии чтобы на них проблем не легло написали ему увольнительную задним числом. В полицию он естественно сам не пошел. Через 4 дня его нашли.

Его мать действительно судья и отец действительно прокурор.
Ждали бы справедливого суда... от честного судьи...))

И почему никто их не стреляет? а ждут каких-то наказаний от суда?
Денис Сидоров
А кто их будет стрелять? ВОт ты бы стал садится на 20 лет из за убийства мажора? Да, месть и справедливость, но готов ради этого всю жизнь в утиль пустить?
Маргарита Булыгина
Лучший ответ
Денис Сидоров Да меня бы через лет 5 выпустили... Стал бы.
Айгерiм Исмайл Ты знаешь, у меня двое... я много думал об этом! И думаю, что кончил бы придурка... тюрьма - бог с ней... на войне был, но такой бы камень с сердца был снят... я серьезно....
око за око, зуб за зуб...
имхо, пох какая религия...
Наталия Ахремчик Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два
Срубил бы с него бабла и сделал нового ребёнка :)
Айгерiм Исмайл Видимо у тебя нет детей....
не знаю хватило бы мне сил отпустить ситуацию....
моя "религия" предполагает иные методы, нежели суд или убийство... ибо смерть не самое страшное наказание....
Вероника
В этот момент ясно что Бога нет! и судьбу решаешь только ты
ибо по религиозным исповеданиям
Бог никогда не допустил бы такого
А так если такое случится
я вытащу водителя
и затопчу его
Ссср Ссср
Акыл Мурз Есть Бог и каждый ответит за каждое свое слово и дело в день суда - смерти..

11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)
И где же "всемогущество" бога в такой ситуации - раз допускает такое?
Я бы заставил его страдать: сначала морально, потом физически, а затем я бы сжег его заживо, или же надел ему на голову пакет наблюдая за тем, как он медленно умирает.
Кровь за кровь, люди. Когда нет правосудия и справедливости - всегда есть возмездие.
Амин Холид
Акыл Мурз 38. Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43. Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, кака
Тут проблема не в мажоре, а в беззаконии, что закон не действует в стране, одни равны перед законом, а другие равнее. Как говорил Блаженный Августин, что Государство без законов есть банда разбойников, отсюда и рождаются все эти мажоры. Как бы я поступил? Да не знаю, убить в ответ может быть, но не смог бы, наверное, может быть стал бы правозащитником, имея юридическое образование и защищал бы других людей от этой банды у власти.
Да... от религии это не зависит, от веры или неверия, тут зависит от каждого человека, нравится ему жить в таком государстве, пока его это не касается или нет.
Не осуждать. Но наказание быть должно обязательно согласно закона.
Знаете сколько таких ситуаций в жизни, можете начать попробовать стрелять, я могу наводку дать, сами сможете убить так просто?
Komlev.. Like U
Надо отбросить все религии и предрассудки и просто отомстить, потому что пьяный за рулём - это умышленный убийца.
не стреляют потому что уголовное преступление.. но каждый вправе сам определять свою судьбу хочешь мстить мсти но потом не плачься что ай яй яй в тюрячку кинули
Ни знаю как у религии, но в слове Бога так: Римлянам 12:19"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." Придёт время когда Бог всё исправит и у нас есть надежда на воскресение Иоанна 5:28,29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." Так что всё зависит от каждого из нас станем мы угодны Богу и встретимся ли с теми кого когда то не стало.
Ж_
Жарас _
Облил бы бензином и поджёг
за случайность не наказывают, если бы у меня и были притензии то только к вышестоящим авторам
какая в жопу религия? тут зависит от ваших моральных уставов: или самосуд или по закону
Наказать такого надо, ребенка никто не вернет.
Серега С
Если от суда не будет толку, то только самосуд. И плевать, что посадят, главное отомстить. Я атеист.
В исламе говорится, что нужно прстить, ведь бес его попутал и с нами так может случится