Религия, вера

Верь не проверяй, верь не сомневайся не смотря ни на что - на этом стоят все религии?

Денис Талько
Да, именно так.
Роман Вдовкин
Лучший ответ
И государства.
Елена Миняйло
не верь..
:)
.. не бойся, не проси
Ps молитва атеиста
Зызы все религии созданы на незнании, хотя и знания пытаются "приспособить", перрертрактовав свои догматы.. в очередной раз
А на чём им ещё стоять, если доказать что либо на данный момент невозможно?
Петр Ермоленко
Конечно, стоит прихожанам задуматься, они попов на вилы поднимут, как в 17 году было...
Gary Özbäg
Денис Талько С колоколен попы тоже хорошо прыгают, бог почему то ни одного не поймал?
В иудаизме это не так.
Яна Метлинова
Polina Burlina правильно . там только выгода.
Типичная рабская идеология рабов божьих....))
Вера нужна и в науке, и просто в школе. Ибо всё принимается сначала на веру, а затем человек в этом убеждается.
Да и такой же принцип и построения государства с рабской идеологией.
Ерлан Жакиев
Зомби должны оставаться зомби.
Vitaly Volkov
Мало того, мифические обряды и таинства, кроме слов, никакой гарантии не имеют. Овцеприхожане даже не хотят слышать, что упитанные мужики в платьях (рясах) их "стрегут",на правах пастухов. Запугали проходимцы в молитвенных домах простолюдинов.
Библия дает такое определение ВЕРЕ: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"(Евреям 11:1).
Со стороны земного наблюдателя может казаться, что солнце вращается вокруг земли.
Но знания помогают понимать обратное.
Настоящая вера в Бога это полная уверенность в нем и в его обещаниях.
Nurkin Baibatyrov
"У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле"( Деяния 17:11).
Ирина Р
глупости - человек убеждается в своей жизни в том что законы БОЖЬИ действенны.
Igor Kravchenco
Им больше и стоять НЕ НА ЧЕМ!