Религия, вера
Доверяй слепо, не проверяй . Верь в не поверяемое. Верь вопреки всему. На этом стоят все религии?
Вера нужна лжецам, т. к. ложь без веры в нее не работает. Бога нет, есть люди которые выдают свою волю за волю Бога. Значение слова уверовать по словарю - окончательно поверить кому либо во что либо.
Вера нужна всем. Другой разговор во что ты веришь и зачем тебе это.
Lolita Xorowaja
Кому ты веришь тоже важно. А правда сильна и без веры. Стена твердая - можешь проверять лбом! Верующий похож на бьющегося лбом о стену, но убеждает себя что стена мягкая.
Всегда считала - что религия приоткрывает тайну вечности...)) Вера - необязательно религиозное чувство, и, конечно, обмануть доверчивого человека - проще, чем того - кто никогда и никому не верит... Вопрос: кто больше счастлив? Привычка - не верить - это страшно...
* * *
И-да! не найдется ли, у Вас, минутки "поговорить о Боге"?

* * *

Lolita Xorowaja
Ты мне начинаешь нравиться. Но я не забываю о том что ты идеологический враг. Кому верят верующие?
Нет. На этом стоят суеверия.
А христианство стоит на здоровом недоверии: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" 1Ин. 4:1
В понимании Библии вера - реакция воли на достаточно обоснованное знание. Вера без доказательная - грех суеверия. Достаточно вспомнить как Христос после того как Фома в непосредственном личном опыте убедился в Его воскресении заявил: "Ты уверовал, потому что увидел... " Обратите внимание: "уверовал", а не "узнал"!
Lolita Xorowaja
Христианство - сборник суеверий.
Библия не призывает к слепому, бездумному поклонению.
Многие из учеников Иисуса были людьми простыми и, возможно, не очень образованными, но Иисус терпеливо их обучал.
Апостол Павел призывал соверующих к «разумному служению», то есть побуждал полностью задействовать свой разум, чтобы «познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:1, 2).
Благодаря данному Богом разуму первые христиане ясно понимали, что от философий или учений, расходящихся со Словом Бога, нет никакой пользы. В каких-то случаях мудрецы того времени «подавляли истину» и не желали видеть окружавшие их доказательства существования Бога. «Называя себя мудрыми, обезумели»,— писал апостол Павел. Отвергая истину о Боге и его замысле, они «осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце»
Чушь. Иначе все верующие верили бы во все религии мира, но они верят в свои. Проверяют хотя бы сердцем, если не умом.
Lolita Xorowaja
Сердцем это как? В МММ не все лохи верили)))
Конечно. Иначе это была-бы наука.
Вера — больше чем просто верование. Это больше чем кратковременная эмоциональная реакция на некое чудо. В Евреям 11:1 (НМ) говорится: «Вера — это обоснованная надежда получить ожидаемое, выявление существующего, хотя и не видимого». Имеющий веру твердо убежден в своем сердце: обещанное Богом все равно что исполнилось. Кроме того, несомненное доказательство невидимого существующего настолько убедительно, что сама вера определяется как это доказательство. Да, вера основывается на доказательствах. Поэтому в прошлом чудеса играли определенную роль в развитии веры, или в ее построении. Знамения, которые давал Иисус, помогали людям убедиться, что он обещанный Мессия (Матфея 8:16, 17; Евреям 2:2—4).
вера разнообразна. а правильная ока наша.