Религия, вера

А стоит ли верить ...тому что говорит Джордж Карлин о религии ?

Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов, они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.
Ну положим, деньги нужны не "невидимому мужику", а тем, кто взял на себя право представлять Его здесь, они же и насочиняли про Него все, о чем толкуют религии, причем у каждой свои представления, часто сильно расходящиеся от представлений в других религиях. Верить ничему нельзя, нам дан разум, чтобы все выяснять и заодно развивать сам разум. Возможности для этого даны каждому и всем вместе. И тайны все уже открыты и доступны для познания, но религии так заморочили людям головы, что сильно мешают познанию. Материальный мир - это не более, чем картинка на экране, которую формирует программа. Вот эту программу нам и надо начать изучать, чтобы знать, откуда берутся все проблемы и как их надо правильно решать. А не верить на слово "представителям невидимого мужика".
Ekaterina Bachilo
Лучший ответ
Михаил Сиднев Если материальный мир картинка, интересно что такое нематериальный? Как думаете?
Клоун из разряда Петросянов. В понимании Всевышнего. был. улыбнёмся, и всё.
Ну чисто опиум для народа)))
Anastasya Vv
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания ...и кто критикует религию не осознаёт разницу между законом Бога и самим Богом!
Бог это мужик живущий не только на небе ( трансцендентном мире), но и везде.

Ему нужен плод, цветок, вода предложенные с любовью как говорит Гита или всё если любви нет. Все деньги и так принадлежат Ему.

" Бог значит, что Он находится везде и что Он может бесконечным образом взаимодействовать с бесконечным количеством живых существ.

Я читал одну научную статью, там физик рассуждает о том, есть Бог или нету. Сам верующий. Он говорит: „Я поверил в Бога. Меня, конечно, окрестили, когда я младенцем был, но поверил я в Бога в результате изучения физики.

Как я поверил в Бога? Когда я стал изучать вселенную как единую систему ...”

Слушайте внимательно, это очень интересный момент, который он как физик открыл. „Я понял одну вещь. ” Он там говорит одну вещь, во-первых, он изучал какие-то константы этого мира и известный факт, что если бы константы отличались на одну десятитысячную долю процента, по сравнению с тем, какие они сейчас, вселенная была бы нестабильной.

Все физические константы таким образом устроены, что каким-то образом все это делает вселенную стабильной, все подогнано очень точно. Он говорит: „Дальше я понял еще одну вещь, изучая всю вселенную как единую систему, что в этой единой системе должен существовать механизм мгновенной передачи воли.

Чтобы этот механизм управлялся, чтобы он существовал как единое целое, передача воли или реагирования на какой-то импульс должна быть мгновенной. Даже если из одного конца в другой конец вселенной импульс будет передаваться со скоростью света, то это будет мало и вселенная не сможет функционировать как следует. Изучая это, я понял-таки, что существует механизм мгновенной передачи импульса. ”

Иначе говоря, он говорит, что „В какой-то момент я понял, что кто-то за этим за всем стоит и что Он хочет во всех концах случается одновременно; что за всем тем, что мы видим, за всей той декорацией, которую мы видим, которая перед нами есть, Кришна специально создал этот мир для того, чтобы у нас была иллюзия, что мы тоже что-то значим.

За всем этим Он стоит и все то, что Он хочет, то и происходит. За всем этим бесконечным разнообразием событий стоит Бог! ”

Далее 11.10.2008 Шримад Бхагаватам 1.18.19
Ярослав Малмыгин О покоритель врагов, жертвоприношение, совершенное в знании, лучше, чем просто принесение в жертву материальной собственности. Но в конечном счете все жертвенные обряды должны привести человека к трансцендентному знанию, о сын Притхи
Слышал у католиков исповедь платная.
Очевидные вещи говорит, что ж не верить ?
Конечно стоит. Правду говорит