Религия, вера

Как вам кажется, был ли прав Джордж Карлин?

"Он любит вас. Он любит вас и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всеведущий, он — совершенство и мудрость, но каким-то образом не умеет зарабатывать деньги."
В этом высказывании звучит сарказм атеиста, понимающего, что богов не существует.
Баян Балтабаева
Лучший ответ
Можт он и был в чём то прав. но не в этом.
Чего еще ожидать от не бедного американца, какими категориями мыслит, такие и шутки.
Е.
Елена .
Ленка Константинова Так вы и мысли-то его не знаете, получили обрывок и сразу "бедный американец!".
Это он не понятно про кого. Может про своего президента.
Он сам хорошие бабки заколачивает, критикуя религии.
Поэтому, прав, получается))
Прав ли рак с горы? С какого перепугу вдруг он прав?)
Ленка Константинова А он и не может быть прав или не прав, в мировоззренческих вопросах нет правых и неправых. Он просто выражает свое мнение.
святые аскеты тому опровержение
А то! Религия в основном - это бизнес
Даниил Аверкиев Какие-то очень стереотипные и поверхностные представления о религии. И в данном вопросе речь о Боге идет, а не о религии.
Это вырвано из контекста, полная цитата: "Фактически религия убедила людей, что существует невидимый человек, живущий на небесах, который наблюдает за всем, что вы делаете, каждую минуту каждого дня. И у этого невидимого человека есть специальный список, состоящий из десяти вещей. Он не хотел бы, чтобы вы делали любую из этих вещей. И если вы сделаете одну из этих десяти вещей, у него есть особое место, полное огня и дыма и горения и пыток и страха. Он пошлет вас туда жить и страдать и гореть и задыхаться и кричать и плакать навечно и во веки веков, до конца времен.
Но он любит вас. Любит вас и нуждается в деньгах. Ему всегда нужны деньги! Он всемогущ, всесовершенен, всеведущ и всемудр, но каким-то образом не умеет распоряжаться деньгами."
Бред полнейший. Если Бог действительно есть (во всяком случае если отталкиваться от этой позиции), зачем Создателю всей вселенной, всего сущего, какие-то бумажки и монеты? Да и в каких магазинах нужно закупаться Богу и зачем?

Я уж не говорю о том, что Карлин - комик, в вопросах религии он некомпетентен.
Диляра Калдыгулова А он и не обязан быть компетентным, чтобы иметь свое отношение.
Баян Балтабаева Это было сказано им с сарказмом атеиста, понимающего что бога нет. Странно, что все воспринимают эти слова всерьёз.