Религия, вера

доверие и вера, это 2 большие разницы, доверяют тому в чем уверенны на все 100% верят слепо почему?

Есть идиоты
Валентина Семёнова(Чехель)
Лучший ответ
У этих слов один корень, а следовательно и то и другое основано на вере в невидимое.
Вот интересно, вы сами придумали формулу доверия и остальные должны с ней согласится, или как? )
Олег Дукалис
Вера в общечеловеческом смысле - это надежда на что либо на основе предыдущего жизненного опыта (в том числе - опыта в подобных ситуациях).
Уверенность в общем смысле - знание о свершении события в будущем на основании какой либо точно известной информации.
Уверенность в религиозном смысле - эквивалент, синоним веры. Проблема в том, что верующие искажают смысл слов и понимают их по своему. Отсюда - нестыковка понятий. ,

когда степень религиозности индвида превышает некие допустимые пределы, вследствие чего индивид перестает воспринимать православие/религию с позиции реальности, а начинает воспринимать реальность с позиции православия со всеми вытекающими.
кто верит - тот не знает
кто знает - тот не верит

верят, ибо не знают и сомневаются.... верят, ибо это придаёт жизни смысл... верят, ибо надежда умирает последней, даже не смотря на то, что надежда - первый шаг на пути к разочарованию или соломинка, брошенная утопающему
Ошибаетесь.
100% уверенности нет ни в чем и никогда.
Svetlana Grigorova
Настоящая вера кстати не слепа, слепа фанатичная, таких большинство. Доверяют кстати кому либо, на кого можно положиться, кого хорошо знаешь как надежного, верного друга.
Без доверия человек перестает им быть, а слепо верят фанатики, которые не проверяют факты, а верят на слух
Sirus Hacizade
верят только доверенным лицам?!
Mariana Sula
Доверчивость и глупость-сёстры близнецы