Религия, вера

Доверие или вера? Как соотносятся понятия? ) Применительно к вере -это доверие?))

доверие-психическое состояние, в силу которого мы полагаемся на к. -л. мнение, кажущееся нам авторитетным, и потому отказываемся от самостоятельного исследования вопроса, могущего быть нами исследованным.
Юрий Неруш
Доверять можно хирургу, который будет тебя оперировать. А в жизнь на тучках, можно только тупо верить.
Саня Фролов
Лучший ответ
Юрий Неруш я вижу что большинство верующих даже не понимают сути вопроса!)) Почти все -почитайте выше ответы!) (
Ответ в словах. "До-верие", т. е. "до веры". Это допуск вероятности. "Вера" - это глупое состояние, ведь на каждый случай веры были случаи обмана.
Павел Лукьянов
Доверие - это когда покупаешь в каком-либо магазине якобы свежие продукты. А вера - это когда несколько раз травился продуктами, купленными в этом магазине, но всё же с настойчивостью идиота продолжаешь покупать их именно там.
Оксана Бутенко
Юрий Неруш Это упрямство!)) хахаха!
Если я кому то доверяю, то это мое решение доверять или нет. другие люди могут мне помочь принять такое решение о доверии, но последнее решение за мной. Чего и ВАМ желаю!
Юрий Неруш меня не трогает субьективность в данном вопросе!)) речь идет о самой сути!)) Вы же верите библии или просто доверяете авторитету!?))
Эти понятия очень близки. И я думаю -да, для истинно верующего человека доверие богу актуально.
Доверие это и есть вера. Не просто я верю что Бог есть.. . а я доверяю Ему свою жизнь.
Ольга Таширова
Юрий Неруш Неужели Вы не понимаете что констатация Вами того что Вы доверяете нужна только Вам!) Хотелось бы обьективного ответа! Почитайте вопрос внимательнее!)
Это не входит в познания материалстов на уровне знаний ее природы. Познания природы веры доступна только для верующих, потому что они ее активно применяют, и получают практическое познание ее, во всех аспектах ее качеств.
Камбар Накупов
Верить -довериться Богу и быть верным ему.
K K
это оччень разные вещи.... доверие мы приобретаем по жизни.. . однажды проверил человека он показал себя и ты доверяешь.. . а вера это вера она слепая без доказательств
Ты Для Меня