Религия, вера

Легковерие, вера и доверие по отношению к Богу. В чем отличие этих понятий?

//ЛЕГКОВЕРИЕ// - готовность принять что-то без убедительных на то оснований или причин.

//«ВЕРА //— это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Поэтому истинная вера далека от легковерия. Она имеет твердое, разумное основание.

Согласно одному словарю, //ДОВЕРЯТЬ// — значит «быть уверенным в чьей-либо честности и искренности, в том, что тебе не причинят намеренного вреда». Дети доверяют родителям потому, что те заботятся о них и оберегают их. По этой же причине мы можем доверять нашему небесному Отцу. Через Библию Он даёт надёжное руководство в жизни, доверяя и прислушиваясь к которому можно избежать многих проблем. Доверять Богу разумно также и потому, что он понимает нас лучше, чем кто бы то ни был. Также доверять Богу-верить в то, что он исполнит те обещания, которые записаны в Библии. Например, в Откровении 21:3,4
Vladimir Beloglazov
Лучший ответ
Вера разная может быть, доверие это уже прямое общение с Богом в Духе Его.
ВЕРА ведение Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. Ведать - знать (ВЕДИческое мировоззрение) Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха) . Христианство подменило веру Прародителю верой в Творца, это называется - религия.

РЕЛИГИЯ (язычество, суеверие) – изменённая проекция изначальной Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами.

СУЕВЕРИЕ (язычество) – ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ВЕДИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ, приводящее к слепому, иступленному исполнению догм и обрядов, придуманных корыстными и неопытными в духовидении религиозными администраторами.

НЕВЕРИЕ (язычество) – безбожие или демоническое мировоззрение, основанное на тщеславии, желании чувственных наслаждений с захватом власти над другими существами для их использования в своих корыстных целях.
Дарья Рябкова
Спасибо!
Умение и желание соответствует возможностям.
Слава Творцу.