Религия, вера
Верующие, если вы не будете использовать мозг он атрофируется за ненадобностью, слепо верить вопреки всему глупо.
Вера нужна лжецам, так как ложь без веры в нее бессильна. Правда сильна сама по себе. Доля сомнения нужна во всем?

Мозг атрофируется у тех, кто верит Дарвину. Как раз за ненадобностью и деградирует.
Остается как белый лист.
Согласен. Преданность без знаний-это фанатизм.
Что бы созидать, нужен разум. Атеисту разум не нужен, для него созидание - это случайный, хаотичный процесс, ни кем не управляемый. Вместо создания атома, он его расщепляет и гордится этим.

думаете он у них все еще способен адекватно воспринимать окружающее?
На самом деле у меня есть подозрение что это психическая особенность такая, верить во что-то или кому-то без разбора... Таких людей много, очень много. Их нельзя заставить просто взять и не верить, им надо найти замену объекта верований.
Я верю не слепо и не вопреки.
Тимур Жунусов
Скажите кому вы верите?!
Тимур Жунусов
Себе хотя бы ответь
Я думаю что у верующего человека больше возможностей осмыслить все грани жизни, как как в его руках и научные достижения, и достижения философии и достижения духовного - религиозно взгляда на мир . У атеиста зачастую абсурд и каша в голове .
Тимур Жунусов
У верующего каша не у атеиста.
Через веру есть возможность выйти за пределы этого мира и дотянуться к Источнику.
Глупо прожить жизнь и так и остаться зародышем в духовном плане.
Тимур Жунусов
Ну и кому надо поверить?
Человеку нужно во что то верить
Да я с вами соглашусь в том что надо включать мозг и не верить чему попало. В Библии ясно сказано что не всякому слову верти, а проверяйте от Бога ли оно (1Иоанна 4:1) Поэтому слепо верить всяким учениям на слово не разумно. Все христианство должно строиться на учениях Христа, а все что сверх это не от Бога (от Сатаны), поэтому нужно верить в то и делать только то что полностью согласуется или основано на Библией