Религия, вера

Как отличить откровение свыше от игры воображения?

Ринат Райманов
Проверить.
((((((((((()))))))))
Лучший ответ
Жанна Юки Один чувак уже хотел пырнуть своего сына ножом..
никак,
Денис Завьялов
....перечитай свои вопросы и ответы за три года назад. Уразумеешь куда ты себя загнала+ :(((
Ольга Камаровская Там только вопросы двухлетней давности.
Откорвение говорится тихо, спокойно, доброжелательно. Не кричит и без эмоций, ничего не требует и не желает.
Если что-то не так, то воображение.
Alisher Janaidarule
Писанием.
Жанна Юки Еврейская писанина морально устарела давно!
Инсайт свыше очевиден и хватай его сразу потому что он приходит внезапно исподволь и тихо!!! А воображения у тебя всегда тут и на месте в любую секунду твоего отдыха! Куришь и воображаешь!!
Инна )
Никак. Если показалось, что «откровение свыше», то это повод насторожиться, а при повторении — срочно бежать к психиатру.
Сравни свое откровение, сходится ли оно с тем, что написано в Библии.
Юлия Николаева
ПРАКТИКА - критерий истины (с) Ленин.

вот человек,
свою сознательную игру ума он всегда отличит, ибо ЗНАЕТ, что "понарошку".
свою безсознательную игру ума, человек, как правило, не распознает. Так идёт жизнь в иллюзиях "игр умов", а человек думает "он реально живет".

А вот человек получил Откровение, т. е информацию от Бога.
Каким образом он ее получил?
Человек с грязным сердцем глух к словам Святого Духа.
Если человек ищет волю Отца, очищается, то Откровение может получить
и там сказано
" не всякому Духу верьте, а испытывайте их... Божий Дух исповедует Иисуса Христа, распятого и воскресшего"
Искать подтверждения в реальности.
Жанна Юки Санитары подскажут!
По знакам свыше )
Зарина Ахмедия
Я хотел похожий вопрос задать, вы опередили. Откровения свыше получают от Бога Духа и воспринимают духом того кто верой принимает бытие Бога, и потому ему на правах дитя Бога который находится в Христе приходят откровения, а иным закрыто Писания и то что происходит вокруг тоже закрыто, закрыта непосвященным истина, потому, что истину получают по откровению свыше. Это иной путь получения познания чем существующий в мире. ТУТ ПРОХОДИТ МЕЖА МЕЖДУ ДЕРЕВОМ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА И ДЕРЕВОМ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Жанна Юки Ну ну.. один хотел сыночка своего прирезать... прикольная история.. (
Ринат Райманов Конкретики как не было, так и не прибавилось, одни общие слова )
да, если выиграешь по подсказке лям, то откровение с выше, а нет разыгралось воображение
Akbar Jumayev
Ниже тебя в моих глазах еще никто не падал.