Религия, вера

"Учение" СИ - это как палец указывающий на луну. Палец видят а луну нет. Согласны?)

Аминь!
Алина Вареник
Алина Вареник
20 704
Лучший ответ
если не согласен с учением СИ пробуй проповедовать сам и твоих друзей призови, я то же хотел делать так 8 лет назад, обратился к священнику чтобы благословил на проповедь, батюшка сказал что о службе, я ответил изучаю библию 15 лет особенно знаю новый завет, мне отказал, я дальше напомнил, тогда почему СИ проповедуют, он сказал это право у них есть
Галина Овсянникова В наше время нет надобности проповедовать. ..преследую словом, не еретика, а ересь, не человека, но заблуждение... Иоанн Златоуст.
Устройство психики лоха таково, что он никогда не отвечает за свои действия. Все его решения и суждения построены на непроверенной информации из случайных источников (например таких, как надписи на заборе). И он сам отлично осознает, что он лох, и не скрывает это. Быть лохом ему не кажется унизительным. Наоборот, он принимает это как благодать. Делать самостоятельные выводы — противоречит его природе. Природа лоха такова, что он всегда хочет делать то, что ему скажут. Взгляд и позы выдают готовность принимать и исполнять указания. Вдобавок ко всему он увядает и впадает в уныние, если ему никто не дает указаний. Конфликтные ситуации он решает опять же не своими мозгами, а по чужим примерам (представляя в уме, как поступил бы на его месте тот или этот).
Костин Сергей
Костин Сергей
9 055
Это учение не Свидетелей Иеговы а Иисуса Христа он исполнял волю отца и его последователи исполняют волю Бога.
Jomi Рахимов
Jomi Рахимов
2 720
Алина Вареник Докажите, что "Это учение не Свидетелей Иеговы а Иисуса Христа" через ответ на вот этот вопрос: https://otvet.mail.ru/question/181037125
Учения СИ основаны только на Библии, а Библия -это Слово Бога. А многие люди смотрят в книгу, а видят.... только палец. И этому есть библейское объяснение :" Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих у которых бог века сего ослепил умы... "- бог века сего - Сатана. ( 2 Коринфянам 4:3,4).
Алина Вареник Докажите, что "Учения СИ основаны только на Библии" через ответ на вот этот вопрос: https://otvet.mail.ru/question/181037125