Ну если у православия рисованные картины святые, которые малевали не совершенные люди, а ты вдруг про какую то Ольгу спрашиваешь. Ты разве не помнишь сколько христианство людей загасило лишь за то, что они что то узнав из Библии, хотели поделиться с людьми, а их на костёр. Так земля все равно была сотворён Творцом круглой, и даже в Писании в пророках говорилось, что Бог повесил землю ни на чем. Или вот, Он восседает над кругом земли.
А человека церковь все равно повредила, назвав его критиком. А что сейчас изменилось? Кого православие таскает по тюрьмам? Не таких же как Галилей или Коперник? Может ли поклонение Творцу быть государственным и вмешиваться в политику страны? Чьи они тогда последователи? Не уже ли Иисуса Христа? Если бы они были его последователями, мир был бы на много чище и справедливое, и за будущность наших детей можно бы было не переживать. Ура товарищи все в церковь, ведь скоро маслянница, но причём тут тогда Бог?
Религия, вера
Почему княгиню Ольгу признали святой, если она замочила столько народа?
Это вообще трудно понять. Ведь первая заповедь-"Не убий"
Вполне возможно, что это только лишь легенда
а других в святые не назначали
не важно каким ты был, важно каким ты стал до своей смерти
Потому что могла замочить еще больше, но не стала.
Согласно ее житию, святой Полиевкт, патриарх Константинопольский, благословляя св. Ольгу, обращается к ней после ее первого причастия со словами: «Благословенна ты среди жен Российских, ибо ты, оставив тьму, взыскала истинного света; возненавидев идольское многобожие, ты возлюбила единого истинного Бога; ты избежала вечной смерти, обручившись жизни бессмертной. Отселе тебя будут ублажать сыны Российской земли».
Это называется "любовь-по-православному"
Ну а князь Владимир-кровавый (креститель Руси мечом и огнем) вообще был насильник и убийца. И детей насиловал при связанных родственниках и одновременно давал приказ резать их на глазах насилуемой.
Хусейн Хусаинов
Когда крестят взрослых - заставляют их раскаяться в грехах. Так что Владимир покаялся и больше не грешил и церковь его простила
"Святость" - принадлежность к еврейству. "Святой" - тот, кто сделал что-либо значительное в деле продвижения еврейской культуры в массы оккупированного народа, либо послужил причиной массовой гибели противников насаждаемой религии.
А Владимир вааще изнасиловал будущую жену и приказал убить родного брата, это же так по христиански!))
ради любви всё, ради любви.... А, любовь, спасет мир))
парадоксы святости
А бог сколько замочил людей в библии?? и однако - он бог и в него верят=))
По сравнению со святым Владимиром, крестившим Русь, она - ангел во плоти.
Чем кровавей тем святее, это давний принцип попов.
А кто признал то? Попы, священники не знающие ни этой Ольги, ни исторических документов о ней . Они еще и Николая 2 признали святым, не смотря на то, что в день своей коронации, он плясал на трупах тысячи людей ( Давка на ходынском поле ) .
Хусейн Хусаинов
Давка не была целью Николая, а скверной работой организаторов сборища. Николай искренне сожалел о случившемся
они были язычники а таких убивать богоугодно
Не обращайте внимания.. это политика.
Она девственницей была. все святые - девственники и девственницы.
Олег Блонський
У неё были муж и сын
Хусейн Хусаинов
Ну, она же приняла христианство и раскаялась и злодеяний больше не совершала
потому что попы, дабы держаться при власти, обожествляли царей