Религия, вера

Благая весть о Царстве Божьем. В чем она заключается?

Елена Бывшева
Благая или радостная весть заключается в том, что Бог в назначенный Им час, устранит все зло с земли, установит свое правительство, которое будет править над всей землей и изменит все к лучшему для преданных ему людей. Под правлением этого Царства на земле снова будут райские условия, а люди вернутся к той жизни, которую потеряли Адам с Евой - жизнь без смерти, прекрасное здоровье, молодость, крепкие отношения с Богом. Вот что об этом говорится в Библии:
1)«Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22)
2)«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
3)"Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. " (Матфея 6:9) - Тогда имя Бога будет освящено, и Его воля будет исполняться и на земле как на небе, все это произойдет под правлением небесного правительства, в котором он назначил царем Иисуса.
4) Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Бог позаботился, чтобы до назначенного им Дня (когда Он вмешается в дела людей и наведет порядок на земле) многие люди по всей земле узнали о нем, раскаялись в своих делах и спаслись. (2 Петра 3:9)
5) "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». " (Откровение 21:3,4)
Мария Попова
Лучший ответ
Евангелие, или «Благая весть», означает весть Иисуса Христа о наступлении Царства Божьего, весть, освобождающую людей, порабощенных любой формой угнетения, несчастий и бедствий, и самым наглядным образом явившую себя в актах исцеления. В некоторых случаях это слово обозначает историю жизни, смерти и Воскресения Иисуса.
Матф. 4:17 С этого времени Иисус начал проповедовать: — Покайтесь, потому что Небесное Царство уже близко!
Лук. 10:9 исцеляйте их больных, которые там есть, и говорите им: «Приблизилось к вам Царство Бога».
Почему то все решили что евреи победят!
Андрей Цой
Были пророки, говорили о Христе-спасителе людей от греха и смерти, а Бог верным своим последователям это обещал. Потом в означенное время родился Иисус, учил, творя чудеса и знамения. Иудеи его посчитали лжецом, обрекли на казнь. Римляне Иисуса казнили с мучениями на кресте. На третий день Иисус воскрес, а затем восшёл на небо и являлся после этого ученикам. А потом послал им Святого Духа, и они Его именем стали творить добро и уничтожать зло, будучи братьями и сёстрами во имя Иисуса Христа. И кто хочет, с тех пор, может к ним присоединиться, крестясь и покаявшись, и вести братскую христианскую жизнь, и по кончине своей наследовать Царствие Небесное вместе с Иисусом Христом. А является этот Иисус Христос Сыном Бога, и Сам Он Бог. Это вкратце, а чуть подробнее есть в Библии, а уж совсем ясно и понятно это излагает церковное Предание.
Raimonda Vaitkeviciene
Провозглашение Христа царем и мы все становимся прощенными, искупленными, оправданными, освящаемыми детьми Бога чтобы получать вечную жизнь-природу Бога для вечного домостроительства, чтобы Бог стал всем во всех..
Vitalik Dereveckiy
Андрей Цой А что его папаша уже не фаворит?
истина
Андрей Цой Истины не знает никто!
Благая весть — «сила Божья для спасения» (РИМ. 1:16).Если сказать просто, благая весть включает в себя все, чему учил Иисус и о чем писали его ученики. Это весть о Царстве Бога и спасении благодаря вере в Иисуса Христа.
И. Х. призывал строить Царствие божие (Справедливое) на земле в настоящем, а попы отправляют на небо в будущее! ))

В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.

Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/
да к то ж там был с РВ?))))
можно будет ангелочка оприходывать в попец ниче так благая весть)
В том, что закон всех заключил под грехом. Был народ еврейский, который получил благоволение Господа через Авраама, который был верен Господу. Они получили свод закона, который были обязаны исполнять. Если исполняют, то живут очень даже "успевающе", если нет, то наказание. Всего 613 заповедей. из них 248 обязывающих, 365 запрещающих. Грех ведет к смерти, по принципу "грех-смерть". Для искупления греха был дан закон приношения в жертву животных (пролития крови по справедливости "грех-смерть"). Однако люди стали крайне грешны.

Итак, пришел на землю Сын Бога Иисус Машиах (Христос), Прожил жизнь не совершая греха. Он был прежде создания мира, и по сущности Он Бог. Пришел целенаправленно, чтобы отдать себя в жертву, в единое приношение, которым искупает каждого желающего обратиться от грехов к Богу. Поэтому, согласно пророчествам, когда настало время, Его не приняли, как написано "пришел к своим, свои не приняли". Но это было предсказано через пророков. Когда Его распинали, народ кричали "кровь Его на нас и на детях наших, распни Его". (возможно именно это и есть причина почему мы, евреи, не имели Гос-во 2000 лет. И оно распалось через лет 40 после этих событий.) а так же причина антисемитизма, отчасти.

Благая Весть это весть, что человек может покаяться в грехах, начать "новую" жизнь. Увидит эффект в этом мире, а так же получит воздаяние в вечности, в жизнь грядущую. Тогда как закон, ставя под грех, "лишал" вечной жизни, тем, что было крайне трудно его исполнить. Однако Христос освободил и прежних, кто жил...
От ветхозаветных пророков, например пророка Даниила 2:44 народ Древнего Израиля знал, что Бог установит для ИЗРАИЛЯ свое царство, подобное царству Соломона. Поэтому Иисус Христос будучи пророком Бога, как и его апостолы проповедовал евреям ПОКАЙТЕСЬ ИБО ВАШЕ ЦАРСТВО ПРИБЛИЗИЛОСЬ. А приблизилось оно потому, что Иисус Христос пригвоздил моисеев закон к стойке мучений и искупил всех верных Богу Израиля, которые приняли участи в Новом завете с этим Богом

Мф 10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
* Сабит *