Вот ещё высказывание Бормана:
Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы… Если, поэтому, в будущем наша молодёжь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и её рупора -пасторов
взято с вики
Религия, вера
Я не понял Гитлер атеист? Основатель национал-социалистической партии. СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ - значит основы социализма
Хоть эти идеи и несовместимы, тем не менее среди христиан масса сочувствующих национал-социализму
Мои чувства указывают мне, как христианину, что мой Господь и Спаситель - боец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружен малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья !) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь, наконец, восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма выводок гадюк* Как ужасна была Его борьба против еврейского яда! Сегодня, после двух тысяч лет, обуян сильными эмоциями, я еще более ясно понимаю тот факт, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость… — Из речи 12 апреля 1922 года
Нет, христианин
а в чем собственно проблема???? он был тиран и фашист, но отнудь не тупица что бы верить в сказки про кого то кто всесилен но ничего не может сделать по природе своей бесконечной лени, хотя в принципе у фашистов была целая организация по исследованию оккультных наук
Ирина Рембыш
Он был вроде Христианином, и да он был Нацистом. Нацизм создан на основе Итальянского Фашизма....
Он уничтожал Атеизм и Свидетелей Иеговы
Он делал вид, что он христианин. На самом деле как любой человек в здравом уме он был атеистом. Большинство христиан на самом деле атеисты.
Атеист конечно. Как и путин, обама, ротшильд и тд.
Сергей Файт
Нет