Религия, вера
Иисус не говорил, что формальности вроде венчания или брака нужны для совместной жизни, почему тогда интим без брака
считают грехом? и вообще - это же глупость - нет какого-то дурацкого документа - все, ты уже грешен
Попробуй посмотреть тут
Я не знаю что говорил Иисус, потому как с ним лично знакома не была, а то что пишут, так в это можно верить, как и не верить, мало ли что я могу написать, Бумага всё выдержит, Поэтому, если интим есть, то это как глаз, которым нужно пользоваться, что бы видеть и познавать.
Алланазар Аллаберенов
Вот через что бабы смотрят на мир оказывается)) некоторые)))
Во времена Иисуса не было ЗАГСов, но все знали, кто чей муж, и кто чья жена, даже свидетельство о разводе было по закону Моисея:
4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
(Мар. 10:4)
Не все живущие вместе мужчина и женщина считались мужем и женой. Это видно из слов Иисуса женщине, которая имела пять мужей, а с другим мужчиной жила не в браке.
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
(Иоан. 4:16-18)
Брак скреплялся тогда не бумагами, а брачным пиром, который запоминался надолго, потому что питались люди обычно скудно, но на свадьбе была хорошая еда с мясом.
(Мар. 10:4)
(Иоан. 4:16-18)
идея греховности - иудейская выдумка... чтобы пасти баранов. Это не значит. что греха не существует... это другой момент реалий
еврейская религия - это проклятие человечества.
Брак - договор. Чтобы отдельные ветки рода продолжались. Чтобы люди могли отследить и знать своих предков. По яви - в нём ещё гарантии женщине определенные. А со стороны женщины - гарантии, что только с одним будет сношаться. Чтобы сын и дочь знали, кто их отец.
Иисус не говорил, что формальности вроде венчания или брака нужны для совместной жизни, но учил отдавать кесарево кесарю, а божье Богу. Бог требует соблюдать законы государства, если они не противоречат Его заповедям. Кесарь (закон государства) требует регистрировать браки. Поэтому интим без брака считается грехом.
Потому что брак должен быть при свидетелях. Тогда он не считается блудом. Хотя бы ЗАГС - уже хорошо. Венчание по любви и вере - идеально.
Владимир Бубнов
у вас считается блудом, не у бога
Владимир Бубнов
вы сами поняли, что мне сейчас сказали - если решил потра*аться, нужно собрать свидетелей, иначе блуд. ну не бред ли. а если я не хочу свидетелей, для меня это интимно?
Речь о документах вообще не идёт. Бог дал заповедь людям через Моисея: Не прелюбодействуй. То есть не имей интима вне брака. Муж с женой, жена с мужем. Тогда все знали, кто чей супруг. Да и сам человек знает, кто его жена (муж). И Бог знает. А документы-для людей.
Формальности нужны чтоб если разойдётесь, нажитое делить, когда дети будут.... а так лучше без формальностей, чтоб не наворотить делов, и проблем не создать... дрюкайтесь на здоровье, но желательно с одним партнером)
Бред, нет такого греха