Религия, вера

Кто же все таки Мухаммад? пророк от Бога или самозванец?

Ни
Николай
Мухаммед не является пророком, т. к.:
– он родился через шесть веков после Боговоплощения (Христос же открыл людям, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф. 11:13) и пророков-законодателей больше не будет);
– он учил прямо противоположно Христу;
– ничего нового для спасения человечества он не принёс;
– его нравственный облик не соответствовал пророческому и евангельскому;
– он не привёл никаких доказательств того, что он послан Богом, (он получал откровения не от Бога, а лишь от некоего духа Джабраила).
Мухаммед, основатель ислама, в соответствии с Божественным Откровением, является лжепророком.
Светлана Плужник
Лучший ответ
Айдер Бекиров бред сивой кобылы
Лжепророк (от сатаны).
Kuzey Bat? Мда .
....
▪️(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. ) .../..../..../....
Реально существовавшая историческая личность. Некоторые из его предсказаний подтвердились: 1. Победа Византийской империи над Ираном, хотя на момент предсказания Византия терпела поражение за поражением, 2. Взятие мусульманами Ктесифона и гибель иранского царства.
Анна Куфтинова
Евгений Попов что это за предсказания мухаммеда?? и где и кто их записывал??
18Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; 20но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
Второзаконие. 18.
Из среды братьев, арабы и евреи от одного отца Авраама, такой как Моисей, имеет обоих родителей как Моисей, воевал как Моисей, и судил как Моисей!
9А говорят: "кого хочет он учить ве'дению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?

10Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

11За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. к (арабам)

Исаия. 28.

1Умолкните предо Мною, острова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: "станем вместе на суд".

2Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.

3Он гонит их, идет спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими.

4Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я Тот же.

Исаия. 41.

Что бы удалить из Библии имя Мухаммада, и имя Святого Духа - Архангела Гавриила, из Библии удалены и уничтожены 11 книг! Но даже после редакции оставшегося писания, по не знанию неучей редакторов, в ней остались масса пророчеств.
М!
Машулька !!!
больше самозванец
Один из путей, на который указал и повелел нам следовать Пророк (мир ему и благословение) – это оставление спора, целью которого является унижение оппонента и обличение его ошибок. Результатом следования этому повелению, является проявление милости верующими.

Всевышний в Коране говорит (смысл):
«Мы привели для людей в Коране, в который они не уверовали и потому просили другое знамение, всякие притчи для назидания и поучения. Но человек по своей природе любит препираться, и если он – нечестивый, то в своих спорах он выставляет ложь, чтобы ею опровергнуть истину» (сура «аль-Кахф», аят 54).

«Те, кто препирается о знамениях Аллаха без довода, данного им, ненавистны Аллаху и верующим. Аллах запечатал сердца этих препирающихся, как запечатывает сердце всякого тирана, превозносящегося и угнетающего людей!» (сура «Гафир», аят 35).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Тому, кто прекратит ложь, будучи неправ, Аллах построит дворец на краю Рая. Тому же, кто оставит спор, будучи прав, Аллах построит дворец в середине Рая. А тому, кто улучшит свой характер, Аллах построит дворец на самом возвышенном месте Рая» (имам Абу Давуд).
Игорь Ветров
слуга дьявола.
Aнна Логинова
Нет Бога кроме АЛЛАХА ,
Мухаммад ( мир ему и благословение ) раб его и посланник .
....
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)
...
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk ...

(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..

истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .
....
.https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc.
....
.https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI
...
https://m.youtube.com/watch?v=zrtAIpC1vtg

https://m.youtube.com/watch?v=KFcWSj8KOWA

https://m.youtube.com/watch?v=iwDbzBuIbXk

https://m.youtube.com/watch?v=s9ygawGagoQ

https://m.youtube.com/watch?v=ngPzhNEbe70

https://m.youtube.com/watch?v=HLUXe4TjsUU

https://www.youtube.com/watch?v=OonCE6odxCQ Все Это случайно?... /..../....
....
▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
Арина Попова
Арина Попова ▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Арина Попова https://m.youtube.com/watch?v=t60kqmrqf1E
▪️ (Коран сура 21) 30. Разве не видели те, которые стали неверными, что небеса и земля были единым целым, а Мы разделили их [небо и землю] (устроив их в виде семи небес и семи земель) и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они [неверующие] не уверуют (видя всё это)
...
▪️(коран сура 4:56) Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.).... /..../..
Арина Попова ▪️(коран сура 18) 30- Поистине, те, которые уверовали и творили праведные деяния, – Мы не погубим награды тех, кто совершал добрые деяния. . 31. Такие – для них (уготованы) (райские) сады ‘Адн, где под ними [у их ног] текут реки. Их [обитателей Рая] украсят в них [в райских садах] браслетами из золота и облекутся они в зелёные одеяния из атласа и парчи, (возлежа) облокотившись там на ложах. Как прекрасна (эта) награда, и какое хорошее прибежище (Рай) ! )..../..../..../..../..../..../..../..../....
Арина Попова ▪️(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Самозванец и арабский бандит!
Владимир Пан
Тот кто говорит что он не пророк тот у*бок