Религия, вера

С вашей точки зрения, почему в Евангелии заключена какая-то непостижимая сила, удивительная, неземная красота?)

В Евангелии описываются события, связанные с осуществлением давней мечты верующих в Бога людей, обетования Божия, прихода в мир Мессии, Спасителя человечества, от смерти, в которую оно было ввергнуто из-за грехопадения прародителей. И, конечно, с авторами Евангелия постоянно прибывал Святой Дух. Да и описание решающих, ключевых дней жизни Спасителя, Сына-Божия, Иисуса Христа, не могут не наполнять души людей, с верой и благоговением читающих строки Евангелия, и силой, и удивительной, неземной красотой.
Алексей Смирнов
Лучший ответ
На фронте говорили: "В окопах нет атеистов. " "За Святую Русь! "
«Придите ко Мне все трудящиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11: 28). ..Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте. (Евангелие от Марка 6.5)
“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф. 7:12).
Не стану огорчать тебя своей точкой зрения, ты и так на взводе )
с моей точки зрения - ты бредишь
Ольга Васькова
И где там красота? Если только в переплёте....
Алена Варюжко
Потому, что его автор - Создатель.
Диман Ильичёв
там тора, которую слизали.
Игорь Фёдоров
Ольга Васькова тора - это толкование ветхого завета, тупое ты существо
потому что кто писал Евангелии была на музе) в гармонии со все миром.
Написана Духом Святым через Апостолов
Ну так. По причине жестокосердия Сказал вам древний а Я же говорю... (т. е. мягкосердие) и мы должны радоватся какие легкие заповеди даже наоборот