Религия, вера
Христианство разрушает страны изнутри?
Древний Рим рухнул когда туда пришли христиане, Византия погибла, утонув в религиозном угаре и роскоши, Греция разорилась, Украину добивают, сейчас вот Россия догнивает, осталось совсем чуть-чуть...
Скорее наоборот, христианство как тлен поражает империи, готовые рухнуть под собственной тяжестью.
Venera Balkibekova
как паразитический грибок, который заводится только в ослабленном организме?
Рим рухнул,
когда римляне отказались воевать за своё государство
и набрали в армию наёмников.
да
Людмила Шелипова
почему вы извращаете действительность?
Страны христианского мира отличились особым двоедушием. Исполняя приказы своих политических вождей-«христиан», в обеих мировых войнах католики убивали католиков, протестанты — протестантов. Библия разоблачает подобные дела. О делах плоти в ней говорится: «Это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, так же как и предостерегал, что поступающие так царства Божьего не наследуют». И тем не менее «христиане» занимались этим веками, а духовенство им всячески потворствовало. Но это вовсе не означает, что нет истинной христианской религии.
Христианский Рим разрушили христианские "варвары".
Христианскую Византию в 4 крестовом походе вдребезги и пополам разбили христиане-крестоносцы.
Великобритния, все страны Скандинавии, Финляндия, Швейцария, Монако, Лихтенштейн имеют государственной религией какое-то из христианских течений.
Что-то не сходится.
Что Вы предлагаете взамен?
Пидерастизацию всей России?!
Не только христианство и не только изнутри.
...такие подонки как ты и пытаются разрушить православие!!!
Наталья Алферова
А с моей точки зрения - все православные отъявленные подонки, ненавидящие другие религиозные конфессии.
Иван Коханистый
Я с вами соглашусь. Православие держит Россию, благодоря Вере в России ни смотря не на что еще остались добродушие и любовь. Чего в других странах мира вывелось на нет.
Глупый вывод, Рим разрушался нарушением дисциплины, потому что после серии войн воины разошлись по стране и погрязли в разврате.
В свое время, СССР сильно сопротивлялся наступлению христианства. Сейчас эффект перестал действовать (как от лекарства) и начинается рецидив.
Да.. за это христиан всегда и гнали.. и самого Христа.. об этом есть пророчество в книге Даниила.
страны разрушает торговля
Venera Balkibekova
Не скажи, торговля наоборот вносит разнообразие в повседневную скучную рабскую и пустую жизнь
Ненавижу религию.