Религия, вера
Основной религия христианство какая страна исповедует?
Страны Северной Европы, как Швеция, Финляндия, где Христианство - Государственная религия.
Россия.
Таких стран много.
Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?
Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.
Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.
«Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44)
Греция, Армения, Грузия, Италия, Франция, Бельгия, Швейцария, Испания, Португалия, Румыния, Молдова, Болгария, Сербия, Македония, Черногория, Германия, Австрия, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия, Эстония, Латвия, Великобритания, Ирландия, Канада, США, Австралия, Новая Зеландия, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Словения, Россия, Украина и Беларусь.
россия