Религия, вера
А есть атеисты которые понимают, что христианство разрушать нельзя, чтобы не уничтожить атеистов?
Если вы думаете, что в вашей праведности вам никто не помогает, то вы очень сильно заблуждаетесь.
Да, есть! Я считаю, что христианство разрушать нельзя, ибо служители церкви контролирует поведение и жизнь заблудших овец израилевых, рабов и грешников, которые могут натворить в этой жизни что угодно.
Жанна Комарова
Как это им объяснить?
По крайней мере, злейший враг религии Ленин это понимал. Вот что он писал:
В. И. Ленин
подчеркивал: (со ссылкой на Энгельса): "шумливое провозглашение
войны религии" есть глупость, "есть лучший способ оживить
интерес к религии" ("Об отношении рабочей партии к религии")
Итак, война религии есть глупость согласно учению Ленина.
Вот ещё что говорил Ленин:
В. И. Ленин отлично понимал, что ни в коем случае религию нельзя гнать и
преследовать верующих - вот его слова :"В 1921 г. Ленин писал: "
Именно по случаю пасхи надо рекомендовать иное: не
разоблачать ложь, а избегать, безусловно, всякого оскорбления
религии> (ПСС. т, 52, с. 140).
В резолюции VIII съезда
(1919г.) подчёркивалось: "Необходимо решительно ликвидировать
какие бы то ни было попытки борьбы с религиозными предрассудками
мерами административными, вроде закрытия церквей, мечетей..."
"...выступая на совещании беспартийных делегатов IX Всероссийского съезда Советов 26 декабря 1921 г., Ленин с обидой отреагировал на подозрение, будто он «предлагал жечь молитвенники»: «Само собой разумеется, что я никогда этой вещи не предлагал и предложить не мог. ..По основному закону нашей республики, свобода духовная насчет религии за каждым безусловно обеспечена...»
Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 44. Стр. 333.
В то же время Ленин, будучи атеистом, одной беседой умел отвадить от религии множество людей, чего современные атеисты категорически не способны делать:
во время гражданской войны, на прием к Ленину в Кремль пришла группа крестьян-ходоков. После окончания беседы, собираясь уходить, крестьяне задержались у порога. Ленин заметил, что они нерешительно мнутся и, видимо, хотят задать какой-то вопрос. Он обратился к ним:
— Что еще, товарищи? Говорите смело.
— Вот спросить хотели, — ответил один из них, — не обессудь только! Говорят, что ты в бога не веруешь и не молишься никогда. Правда это?
Ленин улыбнулся и ответил:
— Грешен, — в бога не- верую и драгоценное время на поповские молитвы не трачу. Да и вам не советую! А по чему так — садитесь, разъясню.
Ильич усадил опять стариков, запер двери, чтобы не мешали беседе, подсел поближе к крестьянам и повел речь.
Через полтора часа, не раньше, вышли мужики от Ильича. Словно подменили людей! Лица светятся какой-тс новой мыслью, удивлением и благоговением.
— Да, ловко нас богом опутывали! — произнес один из них. Теперь прозрели.
http://www.bibliotekar.ru/andreeva/47.htm
Тем более, удивительно, что местные атеисты не раз писали здесь, что Ленина они не признают. Вот уж где сон разума!

В. И. Ленин
Вот ещё что говорил Ленин:
религии> (ПСС. т, 52, с. 140).
В резолюции VIII съезда
— Что еще, товарищи? Говорите смело.
Ленин улыбнулся и ответил:

Ульяна Ли
На картинке - запрещённый коммунистами бюст Ленина-Ленин из ада предупреждает нас, чтобы мы приняли правильное решение в отношении религии.
не будет христианства. да и любых религий, с атеистами ничего не случится, просто перестанут называться атеистами, так и останутся как и были нормальными людьми.
Почему? Потому что они потеряют титул "атеисты"? Это просто слово, оно ничего не значит
Следующие Законам Христа останутся, т. к. рпц как посредник не нужен для общения с Богом.
Но позвольте - оно уже разрушено, давным давно и ломать там нечего. ))) Сейчас тех, кто следует канонам этой религии - по пальчикам посчитать. Это ли не показатель разрухи?
Что до "воинствующего быдла", которое якобы "сдерживается христианством", скажу так. Во-первых, не сдерживает - полюбуйтесь, что в стране происходит. Во вторых, "свято место пусто не бывает" - этим пустышкам будет просто привита новая идеология, которая все также направит их, куда надо. Большей частью. Также, как в свое время направляло христианство.
Христианство разрушать не надо, оно и так пожрет себя само. Лусше энергию на позитивные дела расходовать.
Наталья Колесникова
не учение Христа в христианстве а то что породило семя дракона-масоны в христианстве и я буду показывать гнилую сущность масонств и масонов-они того заслужили чтобы получить позор и презрение.
Каким образом уничтожатся атеисты, если разрушить христианство?
Ульяна Ли
Например, тотальной исламизацией общества.
история показала, чем больше уничтожают христианство, тем сильней оно становится.
Сложно, зачем мне это понимать, я вот буду пантеистом для себя самого и всё