Религия, вера

А есть атеисты которые понимают, что христианство разрушать нельзя, чтобы не уничтожить атеистов?

Жанна Комарова
Если вы думаете, что в вашей праведности вам никто не помогает, то вы очень сильно заблуждаетесь.
С Любовью И Для Счастья
Лучший ответ
Да, есть! Я считаю, что христианство разрушать нельзя, ибо служители церкви контролирует поведение и жизнь заблудших овец израилевых, рабов и грешников, которые могут натворить в этой жизни что угодно.
Жанна Шукан
Жанна Комарова Как это им объяснить?
По крайней мере, злейший враг религии Ленин это понимал. Вот что он писал:
В. И. Ленин
подчеркивал: (со ссылкой на Энгельса): "шумливое провозглашение
войны религии" есть глупость, "есть лучший способ оживить
интерес к религии" ("Об отношении рабочей партии к религии")

Итак, война религии есть глупость согласно учению Ленина.
Вот ещё что говорил Ленин:
В. И. Ленин отлично понимал, что ни в коем случае религию нельзя гнать и
преследовать верующих - вот его слова :"В 1921 г. Ленин писал: "
Именно по случаю пасхи надо рекомендовать иное: не
разоблачать ложь, а избегать, безусловно, всякого оскорбления
религии> (ПСС. т, 52, с. 140).
В резолюции VIII съезда
(1919г.) подчёркивалось: "Необходимо решительно ликвидировать
какие бы то ни было попытки борьбы с религиозными предрассудками
мерами административными, вроде закрытия церквей, мечетей..."

"...выступая на совещании беспартийных делегатов IX Всероссийского съезда Советов 26 декабря 1921 г., Ленин с обидой отреагировал на подозрение, будто он «предлагал жечь молитвенники»: «Само собой разумеется, что я никогда этой вещи не предлагал и предложить не мог. ..По основному закону нашей республики, ​свобода духовная​ насчет религии за каждым безусловно обеспечена...»
Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 44. Стр. 333.

В то же время Ленин, будучи атеистом, одной беседой умел отвадить от религии множество людей, чего современные атеисты категорически не способны делать:
во время гражданской войны, на прием к Ленину в Кремль пришла группа крестьян-ходоков. После окончания беседы, собираясь уходить, крестьяне задержались у порога. Ленин заметил, что они нерешительно мнутся и, видимо, хотят задать какой-то вопрос. Он обратился к ним:
— Что еще, товарищи? Говорите смело.
— Вот спросить хотели, — ответил один из них, — не обессудь только! Говорят, что ты в бога не веруешь и не молишься никогда. Правда это?
Ленин улыбнулся и ответил:
— Грешен, — в бога не- верую и драгоценное время на поповские молитвы не трачу. Да и вам не советую! А по чему так — садитесь, разъясню.
Ильич усадил опять стариков, запер двери, чтобы не мешали беседе, подсел поближе к крестьянам и повел речь.
Через полтора часа, не раньше, вышли мужики от Ильича. Словно подменили людей! Лица светятся какой-тс новой мыслью, удивлением и благоговением.
— Да, ловко нас богом опутывали! — произнес один из них. Теперь прозрели.
http://www.bibliotekar.ru/andreeva/47.htm
Тем более, удивительно, что местные атеисты не раз писали здесь, что Ленина они не признают. Вот уж где сон разума!
Ульяна Ли
Ульяна Ли На картинке - запрещённый коммунистами бюст Ленина-Ленин из ада предупреждает нас, чтобы мы приняли правильное решение в отношении религии.
не будет христианства. да и любых религий, с атеистами ничего не случится, просто перестанут называться атеистами, так и останутся как и были нормальными людьми.
Альона Фанта
Почему? Потому что они потеряют титул "атеисты"? Это просто слово, оно ничего не значит
Следующие Законам Христа останутся, т. к. рпц как посредник не нужен для общения с Богом.
Ткачев Иван
Но позвольте - оно уже разрушено, давным давно и ломать там нечего. ))) Сейчас тех, кто следует канонам этой религии - по пальчикам посчитать. Это ли не показатель разрухи?

Что до "воинствующего быдла", которое якобы "сдерживается христианством", скажу так. Во-первых, не сдерживает - полюбуйтесь, что в стране происходит. Во вторых, "свято место пусто не бывает" - этим пустышкам будет просто привита новая идеология, которая все также направит их, куда надо. Большей частью. Также, как в свое время направляло христианство.
Женек Карпенко
Христианство разрушать не надо, оно и так пожрет себя само. Лусше энергию на позитивные дела расходовать.
Olya Balabanova
Наталья Колесникова не учение Христа в христианстве а то что породило семя дракона-масоны в христианстве и я буду показывать гнилую сущность масонств и масонов-они того заслужили чтобы получить позор и презрение.
Каким образом уничтожатся атеисты, если разрушить христианство?
Ульяна Ли Например, тотальной исламизацией общества.
история показала, чем больше уничтожают христианство, тем сильней оно становится.
Dan_Is Battle_Brawler
Сложно, зачем мне это понимать, я вот буду пантеистом для себя самого и всё