Хоть в библий указывается, что приемник был Пётр, это не правда. Что Иисус назначает Петра приемником иудохристиан, это наглая ЛОЖ. Исторические свидетельства подтверждают, что ИАКОВ БЫЛ РУКОВОДИТЕЛЕМ ПЕРВЫХ ИУДОХРИСТИАН ДВЕНАДЦАТИ АПОСТОЛОВ образовавших ОБЩИНУ ИБЕОНИТОВ – НАЗАРЕЕВ и был ИХ ГЛАВОЙ. Такая роль Иакова, видимо,
связана с преданием о том, что ОН был одним из ГЛАВНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПАЛЕСТИНСКИХ ОБЩИНЫ {Иаков, брат Иисуса, упоминается и у Иосифа Флавия и Евсевием - Гегесиппом, который сообщает, что иудейский первосвященник казнил "брата Иисуса, именуемого Христом, по имени Иаков, равно как и несколько других лиц". Иисус первым явился к Иакову, Он "принес хлеб и благословил и дал Иакову ПРАВЕДНОМУ и сказал ему: брат мой, ешь хлеб твой, ибо сын человеческий восстал ото сна среди спящих". Иаков, таким образом, рисуется здесь ПЕРВЫМ СВИДЕТЕЛЕМ воскресения. Согласно христианской традиции и сообщению Иосифа Флавия, в Иерусалиме остался брат Иисуса Иаков (один из наиболее почитаемых апостолов так называемых иудеохристиан). В 62 г. он был казнен (приговорен к побитию камнями).
Свенцицкая И., Трофимова М.
Религия, вера
Кто был главой, после смерти воскресенья и ухода Иисуса Христа?
Главой чего ?
Сергей Шахов
https://otvet.mail.ru/question/181191271
а он умирал?
апостол Петр первый среди равных, основатель церкви
Иисус Христос есть и будет всегда главой Церкви.
Все были единодушны и единомысленны, пока не вошел мир в церковь
Иисус Христос!
Всегда Был, Есть и Пребудет Вовек Главой созданной Им Церкви!
СОГЛАСНО ПИСАНИЯ ХРИСТОС НАЗНАЧИЛ ПЕТРА БЫТЬ ГЛАВОЙ ЦЕРКВИ (НА ЗЕМЛЕ) - ПЕРВЫЙ РАЗ ОН СКАЗАЛ ЭТО ПЕТРУ ЗАДОЛГО ДО КРЕСТА - Матф. 16:18 и Я говорю тебе: ты - ПЕТР, и НА СЕМ КАМНЕ Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ, и врата ада не одолеют ее;.. -И ПОДТВЕРДИЛ ЭТО ПЕРЕД ВОЗНЕСЕНИЕМ - Иоан. 21:15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: ПАСИ АГНЦЕВ МОИХ. - Иоан. 21:16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: ПАСИ АГНЦЕВ МОИХ. - Иоан. 21:17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: ПАСИ АГНЦЕВ МОИХ. - И БОЛЬШЕ НИКОМУ ИЗ СВОИХ УЧЕНИКОВ ИИСУС НЕ СКАЗАЛ ТАК...
Никто. Иисус Христос воскрес и остался главой до сего часа.
Гаухар... ....
Христу глава - БОГ. (1-е Коринфянам 11:3)
Группа старейшин из Иерусалима. Например они принимали решения что допустимо для христиан первого века, а что нет. Это видно из примера, описанного в книге Деяний, когда они решили, что христиане могут не делать обрезание
БОГ. Который спас Иисуса Христа от распятия.
Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего, отвечает ему со святых небес Своих могуществом спасающей десницы Своей. (Псалтирь 19:7)
И говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты. (От Марка 14:36)
«За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет. И сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его.. Аллах вознес Его к себе» (4:156-157)
Иисус Христос (мир ему) находится на небесах в измененном земном теле. «Третья степень жизни: Это степень жизни Идриса (Еноха), Ииуса Христа, Илии и остальных вознесенных Пророков. (мир им). В этой степени жизни человек возвышается над земными нуждами, то есть он не нуждается в еде, в питье, во сне и в других земных нуждах и живёт жизнью ангелов. Их земные тела озаряются светом как звёзды и становятся лёгкими как тела ангелов сотворённых из света. И этими телами они находятся на небесах.»
Омар Насухи Билмен :сказано в истинном предании, что один из лицемеров отправился к дому досточтимого Иисуса Христа (мир ему) с целью сдать его убийцам. Иисус (мир ему) был вознесён на небеса могуществом Аллаха, а лицо этого лицемера было сделано похожим на лицо Иисуса (Исы) (мир ему). Убийцы схватили и убили его, приняв его за Иисуса (Ису) (мир ему).
Выкупом будет за праведного нечестивый и за прямодушного - лукавый. (Притчи 21:18)
сводный брат иисуса-Симон.