Религия, вера
Вода зам-зам. Можно ли пить эту воду христианам?
Пить минеральную воду христианам не запрещено.
Бог Автор, Творец материи, вселенной.
Хороший вопрос, и вот как отвечает на него Библия!
14Авраам встал рано утром, и взял хлеба и мех воды, и дал Агари, положив ей на плечи, и отрока, и отпустил ее. Она пошла, и заблудилась в пустыне Вирсавии; 15и не стало воды в мехе, и она оставила отрока под одним кустом 16и пошла, села вдали, в расстоянии на один выстрел из лука. Ибо она сказала: не хочу видеть смерти отрока. И она села [поодаль] против [него], и подняла вопль, и плакала; 17и услышал Бог голос отрока [оттуда, где он был]; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится; 18встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ.
19И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою [живою], и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока.
20И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука.
Бытие. 21.
Колодезь с водою живою, и есть источник Зам - Зам, и именно на этом месте Авраам и Исмаил заложили Каабу, и священный город Мекка - Бекка по Библейски!
Можно пить Зам - Зам, я бывший христианин, и именно Библейские пророчества и живая вода Зам - Зам привели меня к исламу.
Бытие. 21.
Зам-Зам – это источник Ангела Джибраила, и посредством этой воды по воле Аллаха была утолена жажда Исмаила (мир ему).
пить воду никому не возбраняется..
Вода зам-зам имеет чудо свойство только у источника. при перевозке меняет свойство.
Алексей Китаев
требуется доказательство а не пустословие. зам зам не меняет свойства. читайте труды Японского ученного Масаро Эмото
Здравствуйте Александр! Православная Церковь учит нас не разделять свою жизнь на мирскую и духовную, а освящать её всю. Освящение воды принято Церковью от апостолов и их преемников. Но первый пример подан Самим Господом, когда Он погрузился в Иордан и освятил все естество воды. Потому-то, при Крещении Господнем на Иордане как бы повторилось чудо творения: разверзлись небеса, нисшел Дух Божий и послышался глас Отца Небесного: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3,17). Вне Церкви Христовой — нет благодати, нет священства, нет Таинств, следовательно все совершенное не является "освящением". Святой Анастасий Синаит сказал: "Православие – это истинное представление о Боге и творении". То есть Православие – это правая вера, это – сама истина. Христос сказал: "Я есть путь, истина и жизнь", Он – воплощенная Истина. Мы можем найти и познать истину только во Христе, следовательно, мы можем быть спасены только во Христе. Все вышеизложенное сводится к тому что есле вы принимаете духовно данный обряд как "освящение" значит тем самым согрешаете, а если нет, но относитесь к этой воде как просто воде, то греха в этом нет. «Не могут пребывать с Богом не восхотевшие быть единодушными в Церкви Божией, — говорит святой Киприан. Повседневная еда освящается молитвой перед ее вкушением через крестное знамение, а не кропление святой водой. Но бывают ситуации и случаи, когда покропить пищу крещенской водой хорошо и даже необходимо, но это делается, скорее, как очищение. Милости и помощи Вам Божией!
http://duhovnik.com/node/4427