Религия, вера

Вы осознаете, что "доросли" до понимания притчей Соломона?

Понимаю то, в чем имела опыт.
Н.
Ника ...
Лучший ответ
Я осознал, что перерос их примерно в возрасте 9 лет.
Анна Зиновьева
Да. Всё кругом Гавно, а он дАртаньян.
Зачем кому то понимать какого то еврея?
Я его "переросла". XXI век на дворе, если кто не в курсе.
ээээ... а нах?
А их помогает понимать Благоразумный Раб назначенный Иисусом.
Матфея 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?
Володя Ярутов
А для их понимания надо расти? я думал что для их понимания нужно просто их читать.
Только, что открыл наугад несколько прочитал, не нашел ничего проще для понимания, чем эти притчи, за что и люблю их, а что вы вложили в эту непонятную фразу: "дорасти до понимания"?-Видимо понял ли я их так, как вы считаете нужным? Или что?
Руна Руна
в школе их читали
Я понимаю с детства) что со мной не так?)
Ирина Попова
О самом себе Соломон сказал: «Кроме того, что созывающий собрание сам стал мудрым, он постоянно учил народ знанию. Он размышлял и все тщательно исследовал, чтобы составить множество притч. Созывающий собрание подыскивал приятные слова и записывал верные слова истины» (Эк 12:9, 10).
. В самой книге о цели ее написания сказано: «Чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла, принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, чтобы неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями» (Пр 1:2—4). Притчи написаны для того, чтобы человек ходил дорогой добрых и держался путей праведников (Пр 2:20).
Sanchez .
Арутюнян Арсен А человек сможет хотя бы сказать себе. что сделал доброе дело и идёт правильной дорогой (сказать и забыть, а не хвалить себя за это) Всегда найдутся начальники над ним, которых так прям и упрекнёшь что это они сейчас неправы, да как жа ...
там все понятно написано