Религия, вера

Атеисты свободные люди в своём мировоззрении, тогда почему им это запрещено?)

«Для атеистического ученого является чем-то в высшей степени неприличным допустить, хотя бы в качестве одной из возможных версий, сверхъестественное вмешательство. Бытие Божие — это не та гипотеза, в которой атеист не нуждается. Это та гипотеза, которая ему категорически запрещена».
Но мы то верующие знаем, что каждый атеист находится под внешним управлением и, что за него думают бесы и, что их мысли атеист принимает за свои. Вопрос о свободном мировоззрении атеиста сразу отпадает. Только атеисту это не доступно для понимания.
Алексей Коржин
Алексей Коржин
28 601
Лучший ответ
Да потому, что атеист знает - на все в мире есть своя причина. А ваш бог, по определению, причины не имеет - поэтому в картину мира никаким боком не вписывается.
Кроме того, картина мира явно и на каждом шагу противоречит тому, что о нем говорят святые писания. Ваш бог не имеет понятия даже о логарифмах - куда уж ему Вселенную создавать. При его уровне мышления, он может создать только соху да мотыгу - т. е. те самые предметы, на уровне которых мыслили древние крестьяне, которые придумали себе этого бога.
Александр Турбовец но ты мне ток расскажи закон по которому жизнь в каком либо её проявлении возникла путём соединения каких то атомов и молекул и тд, его нету жизнь не могла возникнуть если просто из атомов слепилось что то и ожило, весь мир настолько сложен от мха до человеческого мозга что представить что он возник даже как то случайно это обсурд полный, первопричину мы по моему узнаем как то ток когда умрём, ибо никак человек первопричину создания мира даже случайного не познает
Александр Турбовец я так понял разговор окончен) ПРИЯТНО БЫЛО ПООБЩАТЬСЯ И СПАСИБО! удачи в пополнении знаний если ты ещё таковым занимаешься) с уважением верун.
атеисту ничего не запрещено, ему просто нравится видеть мир материалистически и это его право как и любого другого воззрения
Тот кто мыслит навязанными стереотипами... свободного мировоззрения не имеет априори..
АП
Анатолий Пак
52 661
Атеизм это просто самое честное мировозрение - принимать его или не принимать это от Вашей честности зависит.
Запрещена кем? Просто, если он допускает такую гипотезу, то его можно назвать скорее агностиком, ну и ладно, в принципе. Никто ему запрещать не будет, другие атеисты обычно ничего не имеют против агностиков.
Бред какой-то в цитате. Если "атеист" посчитает возможным сверхестественное, то просто станет агностиком. Не более.
это та гипотеза, которую он лично отверг. все запреты идут нахуй
Лейла Лейла
Лейла Лейла
9 680
как уже сказали выше, если атеист допустит такое, то он уже не атеист, а агностик.
.
Ирина Малия
Ирина Малия
5 226
Не запрещено. Есть такой принцип "Бритва Оккама" называется - не плодить сущности без необходимости.
Да бред. Никто ничо не знают, но выебываются
запретите все РЕЛИГИИ - и верьте каждый в кого хотите.

Похожие вопросы