Религия, вера

Почему святые не должны ни бояться, ни избегать мученичества?

Света Ханбир
Потому что за мученичество Господь обещает такую награду... Вам и в самом смелом сне такое бы не приснилось
Светлана Белякова
Лучший ответ
потому что Бог спасет таких немедля
Максим Фомин
Потому что на всё воля Бога, значит страдания и мучения идут на пользу человеку, но это принять могут только единицы
Так они же бегут к богу.. радость умереть)
Андрей Немакин
Избегать репрессий можно и нужно. Но если они случаются, да, нужно стараться их переносить с верой в Бога.
Из-за психической патологии. Измазался говном во имя Бога-Святой! Развел в своём теле червей-Святой! Простоял на одной ноге-Святой! Надел на голову каменную шапку-Святой. Убил кучу народу-Святой. Впрочем последнее к делу не относится.
Stark .............. серафим убивал людей?
Виктория Мартынюк Майкл Фарадей родился в семье кузнеца и стал одним из величайших учёных 19 века. Его работа по электричеству и магнетизму не только произвела революцию в физике, но и в значительной мере привела к сегодняшнему образу жизни, который зависит от них (в том числе компьютеры, телефонные линии и веб-сайты). . Он отвергал идею государственной церкви и стремились к новозаветнему типу христианства.
потому что козлы отпущения
Саша Каев
По откровению.
потому, что с ними БОГ (ЛЮБОВЬ).
Денис Ждан
а кто такие святые?
Jana Jasinska
Да. психологического воздействия они не боятся. А вот физической Боли- имеют панический страх.
Потому, что мученичество не наяву, а внутри человека . Павел мог радоваться в темнице закованный в кандалы
Юля Коцарева
чтобы стать еще святее..
а ниче и делать особо не надо - просто мучайся - и ты уже святой
Siranush Manukyan
«Мученичество» это явная пропаганда садомазохизма. Обычно с таким диагнозом в психушке лечат.
Нууу... Это весело. Да и зато потом можно к Боженьке без стука входить...
Можно избегать! Апостолы из тюрем дёру давали с божьей помощью. А бояться не должны потому что Иисус сказал Не Бойтесь когда вас на суды поведут
*ош@kтинk@* .
Каждое утро во дворе исправительного заведения поднимали флаг со свастикой, и мы должны были отдавать честь флагу, говоря при этом: «Хайль Гитлер». Это было тяжелым испытанием, но мы с Бернардом твердо решили не поступаться своими христианскими принципами. Нас жестоко избили за «неуважительное поведение». Последующие попытки сломить наш дух также ни к чему не привели, и солдаты СС поставили нас перед выбором: «Либо вы подпишете заявление о верности немецкому государству и вступите в Вермахт (немецкую армию), либо отправитесь в концлагерь».
В августе 1944 года власти официально постановили, что нас следует отправить в концлагерь, сказав при этом: «Переубедить их невозможно. Мученичество приносит им радость. Их мятежный дух — угроза для всего исправительного заведения». Я не хотел быть мучеником, но мне действительно приносило радость то, что, желая оставаться верным Иегове, я претерпевал все страдания с мужеством и достоинством (Деяния 5:41). Своими силами я не смог бы выдержать всех испытаний, с которыми мне предстояло столкнуться. Но горячие молитвы приближали меня к Иегове, и мой Бог оказался верным Помощником (Евреям 13:6).
Рассказал Хенрик Дорник из Польши.
кому не должны?
Правильная жизнь в Психушке-уже мученичество.