Религия, вера

Дух Святой это еще что такое? Если есть Святой, значит должен быть и не Святой, но разве дух может быть таковым вообще?

Христиане готовые придумать всё, что угодно и поделить на бесов и ангелов, но бога и дьявола, а потом уже на святой и не святой дух, и всем этим так заморочить голову, не кому-нибудь, а себе в первую очередь и начать в это верить. Что им мешает изучить строение мироздания, что такое Вселенная, как возникает жизнь и найти ответы на тысячу других вопросов, чем зациклиться и стоять на одном месте никуда не двигаясь.
Святой Дух - это Дух от Бога.
Святой, потому что посвящен.
Кому?
Людям.
Исходит от Бога-Отца. Исходит и от Бога-Сына. То есть от Иисуса Христа.
Христос непокорен Богу-Отцу. Но по отношению к людям оба действуют в одном Духе.
Христос, будучи ходатаем за людей пред Богом, вынуждает Бога приходить к компромиссу и общему этому Духу Святому.
А раньше от Бога и злой дух исходил бывало. А вот от Христа только благодать исходит. Он, правда, страшает гееной огненной, мукой вечною... Но я Христу не верю.
Я Духу Святому верю.
Я все это сам придумал и в это уверовал. А христиан не стоит так возвеличивать, ибо они уверовали в то, что придумали другие. Они едят пищу, которая была съедена и переварена до них.
Зина Абзелиева
Лучший ответ
Есть Дух Святой и есть дух падший, вот падший дух и внушает людям, что Бога и сатаны нет, и чтобы люди жили только своими страстями, тем самым подталкивая людей в ад
Ал
Алексей
Анна Бурдун Адрес АДА знаете?
Алексей Налево за углом, на двери написано "Пивная"
Хотел ответить но после всех скрытых ответов передумал
Viachieslav Tikhomirov
может конечно, у грешного человека дух не святой
Геннадий Лазуткин Из той же серии, грешный - не грешный, во всем двойственность.
А может не стоит здесь о вонючках небесных спрашивать?
На земле и своих хватает, одни святые чего только стоят, даже после смерти их из могил достают и в церквях "благоухать" выставляют...
Я устал от этого маразм. а. Саам разбирайся в этом мракобесии.
Пойду отдохну.
Александр Шин
Геннадий Лазуткин Шел бы придурок и не отвечал бы, отдыхать пойдет, тебе пендаля не поддать для ускорения?
Из Библии видно, что святой дух — это сила Бога в действии. В точном переводе с древнееврейского текста в Бытии 1:2 о Божьем духе говорится как о «действующей силе Бога». Эта мысль проходит через всю Библию (Михей 3:8; Луки 1:35; Деяния 10:38).
Вот куда ты лезешь? Тупи в своём разрезе. Не лезь туда, где тебе быть не дано.
Опять спам.
Мадам Танюша