Религия, вера

Если по-логике: Есть Отец, есть Сын, значит должна быть и Мать? Святой Дух наверное и есть Материнская составляющая?

С чего это вы решили, что в христианстве всё должно подчиняться логике? !
Там ведь правит абсурд (см. "Тертуллиан")!...
Ерлан Каскадамов
Лучший ответ
В библии вообще логики нет. .

Да имеющий ум сочти число Зверя, ибо это число человеческое. .
Тут-то и твоя коробка передачи дает сбой.
Святой Дух - это скорее составляющая Энергетическая, имеющая направленность и смысл. То, что у человека силой воли зовется. Это огромная мощь на самом деле.
Пол (женский, мужской) есть только у тех, кто нуждается в продолжении рода. А это мы с вами и животный мир.)))))))
В христиантсве вообще нет места женщинам.. . Вспомните: Авраам родил Исака, Исак родил Иакова ...и т. д.
Ксения Ильиных
Бог бесполый... Мать его Мария... по сути его ученица и получила больше простых людей Божеского Благословения.... потому и святая....
вы замечали в библии такое место авраам родил исаака исаак родил и т д .Это святые люди а тем более Бог но Христу нужно было родится от девы что бы сделаться плоию что бы показать чеовеку путь спасения. Если бы этого е произошло то и спасения бы не было
Если кто то кому то что то должен, то все друг другу уже всё простили.
Samir Ali
вы правы. в апокрифах даже встречается: рождение Иисуса - это анафема для верующих тк не может женщина зачать от женщины. не помню чей апокриф...
Никита
Святой Дух- это Святой дух. А Мать- это Мария, то есть мать Иисуса.
Для меня интересный вопрос. Размышляла над ним, вот что получилось. Мать - форма-материальное, отец - содержание - духовное. Христиане превознесли второе, и при таком перекосе постепенно потеряли из виду первое.
Tim T
Да, в Библии все туманно. Это чтобы увести ищущих Истину подальше от Истины, к-сожалению. Как сейчас говорят - лохотрон по полной программе!