Бог... ибо делает то же, что делает каждое из Лиц Троицы.
Дух Святой есть истинный Бог. “Но Петр сказал: Анания! Для
чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу
Святому и утаить из цены земли? ..Ты солгал не человекам, а Богу”
и т. д.
Религия, вера
Допустим Бог отец Это бог, и сын бог, а как доказать что святой Дух это бог?
допустим папа русский, сын полурусский, а дыхание папино русское?
БОГ - Отец Небесный - Творец Душ человеческих, ЕГО Сын Божий и Дух Святой - духовная жизненная сила, питающая Души человеческие.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. Бытие 1:2
Зачем личность носилась над водой? Может все же это дуновение Бога или Его сила носилась в пространстве. Божья Энергия!
Просто. Это личность. На это указывает Писание. О том что Дух это Бог говорит Апостол Пётр Деян. 5:3-4
Потому, что Бог это взаимно увязанная троица. Отец - Святой дух- Сын. Святой Дух означает Свитие Двух, то есть, связь Отца с Сыном.
Какая у вас каша в голове. Бог это творец вселенной ВЫСШИЙ РАЗУМ, который создал этот мир сам в себе, и все, что тебя окружает это информационное поле, и ты частичка Разума Творца, которая родилась в материальной оболочке и проходит свой путь развития Божественного разума. Все поле гипер активно, и нет статичных форм, а вся статика это низкочастотные волновые колебания. Своей Верой ты можешь управлять этим полем, но чтобы научиться управлять материей, ты сперва должен научиться управлять собой и своими мыслями. Поверишь от всей души в Бога, научишься управлять собой и ты сможешь вылечиться не только сам, но и других лечить. ИЩИ БОГА В СВОЕЙ ДУШЕ И СЕРДЦЕ, перестань БОГОХУЛЬСТВОВАТЬ и получишь все что ты пожелаешь.
Бог - это ТОТ, кому нет равных!
Если богов много, то среди них нет Бога, а так.... фантазии людей.
Иисус Христос Сын Бога.
Святой дух- это не Бог, а действующая сила Бога.
Иисус Христос Сын Бога.
ну отец и сын наверное пукают
посмотрим, что нам говорит Библия о Святом Духе. А вот «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому… Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян. 5, 3-4). Если солгать Духу Святому есть то же самое, что солгать Богу, то это означает, что Дух Святой есть Бог, что Он имеет истинное Божественное достоинство.
Там у них в Писании намек на это слабенький.. . (Как хошь, так и толкуй.)
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт. 2: 7).