Религия, вера

Кто процитирует христианский Символ Веры, не заглядывая в гугл и другие подсказки? Только честно.

Коловрат... попробуй, отрицай, действуй
Юрий Позняк
Лучший ответ
Виталий Лошкарёв коловрат это вобще не христианская вера))) ни одним боком.
Крест олицетворяет Любовь! (как ни странно)
Нижняя и Верхняя перекладины это любовь Бога и Человека, а поперечная перекладина любовь между людьми.
Т. е. вертикаль и горизонталь Божественной любви.
в этом глубокий символ Веры.
Виталий Лошкарёв то есть вы с символом веры вообще не ознакомлены, а христианство для вас мода: - все верят и я верю
Зачем символы, если есть истинное, живое и действенное слово Божье?
Старайтесь избавляться от символов.
Александр Пак И слово это - "Печенье"
Виталий Лошкарёв а теперь откройте гугл и наберите запрос: символ веры)))) я вас уверяю, вас ждет сюрприз
Тока ОТЧЕ НАШ..
Крест
Греческие буквы Х и Р, наложенные друг на друга. (Первые буквы слова "христ".)
Гуля Забирова
Виталий Лошкарёв угу, и где то посредине греческая буква Е
Я уже задавал пару раз, не больше трёх ответило более менее в тему хотя я более конкретно задавал вопрос..
Думаю что у тебя будет полный облом. Даже если ответят то как этого достичь тебе ни кто здесь не скажет :). Даже нынешние священники если и скажут то как этого достичь хренушки не их тема :)
И*
Игорек *******
Виталий Лошкарёв спасибо за каммент, вы мне здорово подняли настроение
Я процитирую. В отличии от многих "грамотных" верунцов.
Виталий Лошкарёв о, я ваш каммент пропустил, вы какой религии, если не секрет?
Я могу примерно, хотя я и не православный, а баптист. Верую в триединого Бога Отца, Сына и Духа Святого, Творца Неба и земли и всего видимого и невидимого, в Господа нашего Иисуса Христа ...Примерно так.
Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго.. че-то там
Виталий Лошкарёв люто плюсую)) я уж думал что христиан вобще не осталось, а только последователи моды
Я могу, но мне оно не надо, ибо я давно уже атеист)
Хотя эта херота до сих пор как от зубов отскакивает
N .
Распятие - символ жертвоприношения. Сатанинский символ. На нём запечатлен не самый лучший момент жизни бога христиан. А это повод задуматься в первую очередь христианам в какую секту их обманом затянули. А ведь сам Христос говорил: "Я послан только к погибшим овцам дома израилева". Выходит он пришёл спасти только иудеев. Значит все остальные народы для него были нормальными, то есть те кто не верил в библейского бога. Да и сам Христос говорил иудеям о ихнем библейском боге: "Ваш отец дьявол. И вы исполняете похоти отца вашего. Он был человекоубийцей от начала, и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда он говорит, то говорит своё, ибо он лжец и отец лжи, а как я вам истину говорю то не верите мне. " ( написал как запомнил) Напоминаю что иудеи-галлаты распяли Христа согласно законам торы, как лжепророка в день их праздника "песах", как высшую жертву для их бога.
В ветхом завете их бог говорит иудеям: "И если восстанет в среде твоей кто будет говорить "пойдём за другими богами" которых никогда не видел, не верь ему ибо испытывает веру твою бог всесильный твой".
"Если придёт к тебе ясновидец, или пророк, который будет говорить противное твоему богу всесильному, то пророк тот должен быть смерти предан. " (написал как запомнил)
Юра Ерошенко
Виталий Лошкарёв это вы запомнили цитату из брошурки свидетелей иеговы. К Символу Веры это не имеет ни малейшего отношения. Садитесь. Два
Юра Ерошенко Ты мне не учитель чтоб мне оценки выставлять. Дорасти ещё нужно до такого права. И кстати, ты не угадал, то что я написал к брошуркам свидетелей иеговы не относится. И цитаты эти к вашему великому удивлению взяты из "священных писаний" так почитаемыми всеми христианами - из ветхого и нового завета.
Когда веришь - легко запомнить. Сложнее 50-й псалом, его надо каждый день повторять с молитвами. Молитва - лечит и тело, и душу. Боже, сохрани и вас, фарисей. Пути неисповедимы. Я только после двух смертей стал глубоко верущим, туда очень неуютно попадать атеистом и менять взгляды.
Виталий Лошкарёв другими словами, более честными, процитировать не можете