Религия, вера
Что дал человечеству и России в частности христианский символ веры?
Самая сильная страна в мире, мало ?
Aксана Зиннатуллина
Истинно.
надежду жизни в ином мире
Понимание что есть Христианство, а что ересь, если говорить о Символах Веры.
Надежду на сохранение Слова Истины.
на колени поставил.
православный символ веры, не обопщайте всех христиан.
Это не политический акт
СПА-СЕ-НИЕ!!!
не знаю что это и уверен это не то знание без которого мне не прожить
Фашизм и покорность.
Дичайшую отсталость.
Бесконечные войны.
скорее безверие !
византия
и может это и была ошибка
просмотрел все ответы и ни один не скажет: по моему. я так думаю, или возможно .. даже произнося очевидную ерунду это делается с такой самоуверенностью. не зная ни истории развития Христианства ни различий ни еретических явлений которые время от времени всегда возникали и возникают. и просто безапелляционно: фашизм . на колени и т. п. Символы всегда (до 7-гособора) были, ответом на возникающие ереси и заблуждения. Таким образом символы веры кристаллизовали безупречность Христианской веры. в этой связи уместны слова Павла "19 Ибо надлежит быть и разномыслиям (αιρέσεις (на греческом гайрЭсэйс) - ересям) между вами, дабы открылись между вами искусные. (1Кор. 11:19)" таким образом ереси даже полезны, благодаря им. Христианская вера становится еще более превосходной и непобедимой. да, что касается России так это седьмой собор который пролоббировал поклонение иконам и прочему христианскому фетишу. и мы имеем цветущее идолопоклонство и невежества христианства на Восточных просторах вселенной
любая религия дает точку опоры (пускай и воображаемую)
просвешение