Религия, вера

Что дает христианский символ веры?

Анна Довбнич
истинную веру дает
Ралия Хасаньянова
Лучший ответ
Правильную установку против ересей, таких, как например, иеговистская ложь...
Крас Отка
Символ это всего лишь символ... Верим то мы не в символ, а в истину!
"Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "
(Рим. 10:8-13)
Все потребное дает Сам Бог, от Себя.
2Петр. 1:3 "Как от Божественной силы Его (!!!) даровано нам ВСЕ (!) ПОТРЕБНОЕ для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию"
Сергей Козлов
Тысячи. Миллионы имбецилов.
разделение людей, порождение невежества
Ира Григорьева
Лакмусовая бумажка.
это символ рыбы - символ эпохи, крест - магия.
Согласен с Филипом. - средство отличить своих от не своих.
Ничего. Просто символ
Roma Kolpakov
А как он выглядит Этот символ Веры?
Анна Довбнич сообщение над вашим
Он был написан, чтоб не появлялось больше лжеучений. Его надо сектантам читать для вразумления. Написан он в 325 году на Первом Вселенском Соборе

1-й. Верую во еди́наго Бога Отца, Вседержителя, Творца не́бу и земли, видимым же всем и невидимым.
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2-й. И во еди́наго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единоро́днаго, И́же от Отца рожде́ннаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосущна Отцу, Им же вся бы́ша;
(Верую) и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не созданного, одного существа с Отцом, через Которого все сотворено;
3-й. Нас ради человек и нашего ради спасения сше́дшаго с небес, и воплоти́вшагося от Духа Свя́та и Марии Девы, и вочелове́чшася;
Для нас людей и для нашего спасения сшедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и сделавшегося человеком;
4-й. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пилате, и страдавша, и погребенна;
Распятого же за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребенного;
5-й. И воскре́сшаго в третий день, по Писанием;
И воскресшего в третий день, согласно с Писаниями (пророческими).
6-й. И восше́дшаго на небеса, и седя́ща одесну́ю Отца;
И восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца;
7-й. И па́ки гряду́щаго со славою суди́ти живым и мертвым, Его́же Царствию не будет конца.
И опять имеющего прийти со славою судить живых и мертвых, царству, Которого не будет конца.
8-й. И в Духа Святаго, Господа, Животворя́щаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланя́ема и ссла́вима, глаголавшаго пророки.
(Верую) и в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равно со Отцом и Сыном, говорившего через пророков.
9-й. Во Еди́ну, Святу́ю, Соборную и Апостольскую Церковь.
(Верую) и во Единую, Святую, Соборную (Вселенскую) и Апостольскую Церковь.
10-й. Испове́дую еди́но Крещение во оставле́ние грехов.
Исповедую одно крещение во оставление грехов.
11-й. Ча́ю воскресе́ния мертвых.
Ожидаю воскресения мертвых.
12-й. И жизни будущаго века. Аминь.
И жизни будущего века. Истинно так.
В.
Вика ...
Сергей Козлов Чтобы не было у вас лжеучений, Христос велел ПРЕБЫВАТЬ в Его слове и бодрствовать. "соборы"тут не помогут... если бы верили Богу, то Он бы вразумил.
если говорить об мистицизме то очень многое, считается что тот кто обладает святым граалем и копьём судьбы не победим, хотя в религии это очень значимые символы веры. и все пред рассудки о не победимости всего лишь плот воображения идиотов таких как гитлер
Юля Захарова
смерть от безумия
Краткий катехизис... Не всем это что-нибудь дает
Символ, ничего
внимательно прочти-маленькое: по писаному- обличает не правельность