Религия, вера
Детей крестя в XXI веке только для галочки?
красивый обряд да и только, только какой в нем смысл
Я так не думаю-- мои многочисленные знакомые крестят детей, так как родители сами верующие и хотят, чтобы дети также были крещены. О важности крещения говорят многие тексты Священного Писания. Для нас несомненна правота и истинность Христовых слов: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5)4. Почему, даже формально говоря, мы должны игнорировать этот текст и отказывать в Крещении младенцам? Сам Спаситель убеждал учеников Своих не препятствовать детям приходить к Нему, "ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14)----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У младенца нет сознательной веры? Что ж от того, нельзя же свести всю душевную и духовную деятельность человека к работе ума. И следуя каким интеллектуальным движениям Иоанн Креститель, еще будучи в утробе матери, почувствовал приближение Спасителя мира, также еще находящегося в эмбриональном состоянии?
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа (Лк. 1, 41).
Бог освящает детей еще до рождения, о чем и Сам говорит пророку Иеремии (Иер. 1, 5):
Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя.. .
Как еврей становился членом Народа Божия через обрезание, так и христианский младенец делается членом Народа Нового Завета через Крещение
Всякое бывает. Кто-то для галочки, но многие по велению сердца.
Дань моде. Возможно я и не права, приношу свои извинения, Но по моему в библии негде не указанно, что креститься следует в детстве, и сам Иисус, (мир ему) крестился, будучи взрослым человеком. На мой взгляд, крещение детей – это не более чем ритуал, навязывание своей веры, без оглядки на то, что каждый сам имеет право выбирать себе религию.
Хм.. . Скорее, это просто модно.. . Работает на имидж.. . :-)
сейчас это стало модным.
Согласна, т. к в Библии не сказано. что нужно крестить детей. Только в сознательном возрасте осознает, что нуждается в Боге и начинает верить. И крещение, как обещание Богу доброй совести дает в зрелом возрасте.
Человек избирает веру в зрелом возрасте. И всякий духовный рост со стороны человека приветствуется Богом. Читайте Библию, источник истины.
но это также и традиция, на которой неплохо зарабатывают
Да это так. Они не знают, что с ними происходит, их крестят без их согласия на то. И вообще должно крестить человека верующего, чтобы он имел личную веру в Бога. Для неверующего человека крещение не действительно. Как он был грешником не признававшим Бога, таким и останется.