"Когда религия приходит в упадок, Я сам прихожу ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ САДХУ и наказать демонов. " Кришна (с) Бхагавад гита
Садху - это святые преданные Господа. Отчего они страдают? От кого надо их защищать?
Садху страдают только от разлуки с Господом, ничто другое не беспокоит их!
И только поэтому Господь Кришна приходит на Землю, чтобы садху перестали страдать в разлуке с Ним.
Это подтверждается словами Кришны о том, что Он вознаграждает всех людей в той мере, в какой они были
связаны с его чистыми преданными (садху) . Прекрастить страдания садху - это главная причина прихода Кришны.
Все остальные - второстпенные. Ибо восстановить следование религии может и не Кришна, а его великие преданные,
такие как Свами Прабхупада и Иисус Христос. Но даже религия не даст садху облегчения в его страданиях от разлуки.
Зная об этом, Кришна приходит к ним сам.
Религия, вера
Когда Кришна приходит на Землю?
- Когда наступает упадок религии
и преобладание беззакония и безбожия,
тогда Я Сам нисхожу, о потомок Бхараты.
и преобладание беззакония и безбожия,
тогда Я Сам нисхожу, о потомок Бхараты.
Как предпочтет, так и придет.. .
И Веда не подскажет и на лот.
ОН над писанием, не ограничен Им,
Соменений может где то дым? o_O
Вообще-то да, ОН утверждал,
Что всьакий раз, как дхармы нрав упал,
Приходит так или иначе,
Восстановить всё...поменьать тем паче.
Но ОН Обманщик, Вор и Хулиган,
И доверьать не стоит и на грамм.
Но только лишь СЛУГЕ ЕГО отдатьс,
А остальное - тлен! Бум убиватьс? o_O
И Веда не подскажет и на лот.
ОН над писанием, не ограничен Им,
Соменений может где то дым? o_O
Вообще-то да, ОН утверждал,
Что всьакий раз, как дхармы нрав упал,
Приходит так или иначе,
Восстановить всё...поменьать тем паче.
Но ОН Обманщик, Вор и Хулиган,
И доверьать не стоит и на грамм.
Но только лишь СЛУГЕ ЕГО отдатьс,
А остальное - тлен! Бум убиватьс? o_O
когда вы Его ждете
Кришна говорит Арджуне, что бездействием отречения мало добъёшся, нужно действовать в отречении. И приводит в пример себя: Вот если бы я не работал и не следил за мирами, всё бы пришло в упадок. Поэтому Кришна появляется в людях, когда они забывают о нормальной неразрушающей жизни, ну а когда он поддерживает жизнь в других областях планеты, мы врядли об этом знаем.